Сад и огород
с свежим навозом можно сажать лук и морковь
Нет. Навоз должен перепреть, иначе все растнения погибнут от высокого содержания азота.
нет. только перепревший. а свежий-под огурцы
Не сажайте прямо в навоз - ничего и не сгорит. Под морковь навоз внесите под перекопку, сверху тонкий слой земли и сейте. То же и с луком.
Нельзя, сгорит.
Можно наделать в ямку и тут же сажать. Это гарантия что ничего не сгорит. Ведро сала сьеште и сажайте.
Свежий навоз не используют под луковичные и корнеплоды, потому, что они выращенные на навозе плохо хранятся и гниют. На унавоженную грядку морковь можно посадить на второй год, а лук только на третий.
Свежим навозом вообще лучше не увлекаться. Только в качестве жидких подкормок. А под лук и морковь ни в коем случае.
Нельзы ни то . ни другое..
Ни в коем случае - сгорит все! Если больше нечем удобрять, тогда этот свежий навоз положите в бочку (ведро, не знаю, какое у вас количество) и настой добавляйте при поливе. Гарантирую, не хуже удобрение получится! Удачи!
если коровий и конскийили овечий и козий можно использовать для теплых грядок .а также положить в междурядья у огурцов. если свиной только перепревшим. куриный -зимой по снегу
Нет,, , нельзя, свежий навоз вреден для всех видов растений, он годится только для подкормок и то по нормам.
Можно, но лутше не надо. Сгореть не сгорит. В свежем навозе много азота. Морковка не любит большую концентрацию азота, рости будет но храница нет. После уборки черз месяц сгниёт, лук тоже. Лук на перо рости будет отлично но содержание нитратов может быть повышено.