Сад и огород

Друзья, какие пряные растения имеются на ваших грядках?

Vasile Sacaliuc
Это все мятаэто два вида шалфеяруталюбисток2 вида сельдерея
Юлия Васильки
Лучший ответ
Vasile Sacaliuc Класс! Успехов вам и зависть мне.
Иссоп, кинза, мелисса, чеснок, фенхель, укроп, петрушка, несколько сортов зеленого лука (например тот, который на моем фото)
The Hero
Vasile Sacaliuc Здорово. А вы все используете или что то декоративного характкра?
Укроп базилик иссоп чеснок
Vasile Sacaliuc А иссоп как употребляете?
Сделал грядку зелени, что из них относится к пряностям не могу сказать, короче посадил- черемшу, сельдерей, петрушку, 2 вида салата, китайский чеснок, синий базилик, тархун, вроде что то еще, пока только первые всходы появились, укроп оп всему огороду растет.
Татьяна Сахно
Vasile Sacaliuc Спасибо, я слышала, что показатель хорошей почвы везде растущий укроп.
укроп, петрушка, кресс салат, мята. хочу попробовать вырастить любисток, фенхель, чабрец. родители хотят посадить базилик, сельдерей.
Азат Исаев
Vasile Sacaliuc Не знаю фенхель. Что за зверь?
Мята, мелисса, укроп, петрушка, кинза, шалфей, котовник, базилик с разными ароматами, любисток, хрен, лук разный, чеснок, лук душистый, черемша.
Посеяла чабрец, котовник, змееголовник - еще не взошли.
Иссоп, шалфей лекарственный, чабер - в сушку для простудных дней. Шалфей мускатный (двулетник - в этом году зацветет) - нравится понюхать. Любисток (раньше и сельдерей листовой - теперь не сажу) - для кухни. Руккола не понравилась. Кинза - самосевом, а семена - всю зиму на столе, в мельничке для перца. Базилики - разные ароматы. Мяты - разные виды. Эстрагон семенами - прожил только два лета - удалила, нужен другой вид - вегетативно размножаемый, тот, что растет поближе к югу. Майоран - любимая нота во всем, особенно в печеной половинками картошке, Понравился порошок из пажитника - всюду добавляю. Лук афлатунский скоро красиво зацветет. Чабрец, змееголовник - в чай. Рута - понемножку как лекарственное (аскорутин, типа). Укроп-семя - основа травяного настоя в зимнее время, мелко порезанная зелень замороженная - всю зиму.
Раньше много чего сажала. Но семья мои рвения не поддерживает. Поэтому на грядке только укроп, петрушка, руколла, лук, чеснок.
Ольга Зубова
Vasile Sacaliuc А рукколу сажаете первый раз?
мята несколько сортов, укроп, петрушка, любисток, майоран, тимьян, тархун (эстрагон) , чеснок, луки разные, базилик, сельдерей, иссоп, кореандр, майоран, душица, огуречная трава, розмарин. шалфей, горчица,
Елена
Vasile Sacaliuc Люба, а вы все используете или что то чисто декоративное? Из всего мне незнакомы майоран, тимьян. тархун, шалфей, иссоп, и пардон горчица (только в баночках).
Елена горчица http://prohoz.ru/wp-content/uploads/gorchica.jpg
любисток, укроп, пастернак, кресс-салат, чеснок.
Vasile Sacaliuc Люба, а пастернак как употребляете?
Тархун, укроп, чеснок, сельдирей, кориандр, петрушка.
Vasile Sacaliuc Вот очень меня интересует тархун. По другому Эстрагон. Что за растение, если не трудно пару слов о нем.
кактус
Игорь Есыпчук
Vasile Sacaliuc Сам ты кактус. И не лень было время тратить!