Сад и огород
У нас лук-севок по 400-500 рублей за килограмм. Три недели назад был 160-190. Что случилось?
я вам объясню: в Голландии не урожай лука, там лили дожди, и половина урожая сгнила, Россия заказала лука больше в 2раза, чем в прошлом году, а получила еще меньше . чем в прошлом году, последняя поставка из за границы, была в начале марта, вот оптовики раскупили и продали, ее, а теперь на дефиците спекулируют те же бабульки, которые зная, что лука нет и не будет, взвинтили цены, или те предприниматели, у которых остались запасы тоже подняли цены. я в прошлом году в июне! последнюю партию из Голландии покупала и Ред барон и штутдгартен. а сейчас в марте уже не смогла больше пяти мешков Геркулеса купить, и еще те кто сажал осенью, были спокойны, но так как ледяной дождь, под своей непроницаемой коркой погубил и сгноил много всего, в том числе и лук, эта категория садоводов, тоже кинулась на поиски лука, и хочется предостеречь тех, кто на улице покупает лук за дорого с рук, особенно там где продают деревья лилейные, у них и лук такой же только на зелень пойдет, за такие то деньги на зелень можно и обычную репку посадить
Повезло вам . У нас 150 руб за кг . Подмосковье.
Садистский сезон в разгаре
весна-спрос.
Ничего нового. Всё то же. Демократия.
Проще ждать осени, когда лук репчатый вырастят и навезут дешевый. На 400 руб можно по осени 10-20 кг купить и голову, ноги, руки все лето не морочить
Какой ужас. Деревенская женщина просила ей купить по 150р=2 кг.. . Что я ей скажу? ? я не думала, что так. .
Сама покупала по 150 и ей пообещала.. Это когда вы смотрели? ? Что значит сезон. Я покупала осенью отличный по 90р. Весь сохранила отлично. Уже посадила. .
Как же быть??
Проскуряков Александр
Таня, на этой неделе! А сама в шоке. Я успела по старой цене купить, а моя приятельница нет. Семейный 150руб. За 500 рублей можно купить больше 10 кг обычного лука на еду.
Женя Харитонов
женщина живет в деревне и не может вырастить себе лук??? вот это ужасссссс
И в добавлении МУРЗИЛКИ: рынок! То есть элементарное хамство.
не покупайте. за такие деньги осенью можно сразу купить мешок отличного лука !
Сочувствую тем, кто не успел купить подешевле, я нынче обошлась своим сенчиком.
Я покупала по 120 руб, а теперь его нет, а если и есть, то по 160 руб, вчера видела, но у Вас это просто издевательство!!!!
Проскуряков Александр
У меня даже голос сел, когда переспрашивала.
У нас в Кургане таже картина толи с ума сошли
у нас бабки скупают где был подешевле и на рынок по бешеной цене
нужно брать в марте а не тянуть до последнего он был по150закг
сейчас разгар посевной. а у нас баночка 0,5 стоит 90 р
Нужно сажать семенами-чернышком. Очень дешево выйдет.