Сад и огород
семена укропа не задохнутся находясь 2 суток в воде?-вынимать надо только 3 раза в сутки-это для быстрой всхожести.
а кто дал такой рецепт? . я знаю, что в холщевом мешочке можно в бачок унитаза, семена на два дня поместить и под проточной водой смоются все эфирные масла, что в двое ускорит всхожесть семян укропа, их вообще не вытаскивают из воды
Ленгаша Оригаша
щас дам ссылку
Ленгаша Оригаша
http://www.ex.ua/view/6398975?r=28714,23775, рядом ещё несколько фильмов-считаю полезными для меня.
задохнутся, конечно . так не надо делать . Промыть можно в проточной воде и всё.
Я иногда просто ЗАБЫВАЛА об этом укропе.
Стоит он, бедный, в банке, с неделю.... потом попадается на глаза... .
Бросаю в землю, уже не надеясь на положительный результат... .
Но всходит нормально.
И лучше растет не в рядке, а вразброс по делянке.
Но всходит нормально.
Хватит уже их вымачивать. Лучше воду поменять раз пять. Тогда ингибиторы вымываются быстрее.
Укроп высеваю раза 3-4 за сезон без замачивания. Прекрасно всходит, только придерживаюсь лунного календаря. После высева через 1,5 месяца употребляю.
Укроп можно и без заморочек сажать. Я просто разбрасываю по огороду семена и все, даже не заботясь их засыпать.
Налейте в блюдце немного воды, положите туда тряпку или салфетку, на нее уже выкладывайте семена. Нужно чтоб салфетка была постоянно влажная. Отличная всхожесть
Ф зачем вы их вообще замачивали? Это такой соряк который можно сажать не замачивая.
Ленгаша Оригаша
всходит быстрее-за неделю....зелени охота- ждать не могу..там просто ещё и сельдерей черешковый- никак зараза не хочет у меня расти- вот и эксперементирую....:))
Ленгаша Оригаша
http://www.ex.ua/view/6398975?r=28714,23775
укроп можно сеять сразу. просто рассыпать по земле. даже не присыпая
Зачем их замачивать? Это же укроп!
Ленгаша Оригаша
ё-маё! укроп всходит долгоооооооо!!!!у меня его нет совсем! хочу через неделю увидеть всходы. а то потом жара и всё....вот
можно барботировать семена аквариумным компресором