Сад и огород
сколько раз в день поливать капусту?
Наверняка не "открою Америку", если расскажу о своем опыте: рядом с капустой вкапываю в землю пластиковые бутылки с отрезанным донышком, горловиной вниз, и наливаю в них воду. Растения сами берут столько, сколько им нужно. Кстати, обрезанным донцем можно прикрывать бутылку сверху, как крышкой, и вода не будет испаряться
Я в прошлом году поливала через 1-2 дня по 1 литру под растение
В день?? Это же не болотное растение)
Даже если в день по разу,
и то легко довести бедную капусту до плачевного состояния.
А вообще,
как часто поливать,
зависит оттого, какая у вас погода, температура,
насколько плотная почва,
в парнике или в открытом грунте и т. д. .
Наблюдайте и делайте свои выводы,
конкретно для ваших условий.
Даже если в день по разу,
А вообще,
как часто поливать,
насколько плотная почва,
Наблюдайте и делайте свои выводы,
конкретно для ваших условий.
При высадке рассады и все. Если выращиваем через семена, то не поливаем совсем и что бог пошлет ей пошлет, тем и пользуется. Но урожаи у нас минимум по прошлому году 40т/га, в 2008 году, когда влаги было достаточно -82 т/га.
Вы имеете ввиду рассаду или высаженную в грядку? Капуста любит влагу, но поливать ее можно и через день, важно чтобы почва не пересыхала.
Два раза-то точно.
Сколько не жалко, она это дело любит....
Поливаю обильно вечером раз в три дня.
После высадки капусту поливают каждые 3—4 дня в течение 2 недель из расчета 5—6 л на 1 м2. Последующие поливы делают 1 раз в неделю по 12— 15 л на 1 м2.
Если это капуста в буквальном смысле слова, то полив производится один раз в день и очень обильный. У меня вообще получается полив только 1 раз в три дня (сад далеко) .
это смотря по погоде, если жарко 2-3 раза в день. если прохладно 1 раз!!!