Сад и огород
Можно ли капусту посадить посреди помидор? Места довольно много, а капуста может быть разнообразит! :-)
Можно, но нежелательно. За ними требуется разный уход. Капуста действительно требует постоянного полива, причём дождеванием (сверху) , и она любит уплотнённую почву у корней. Помидоры не просто реже поливают, они ещё не любят влажный воздух вокруг листьев (а капуста, испаря воду, будет такой создавать) . Помидоры чаще рыхлят, окучивают. А потом, может это сейчас у вас много места образовалось, но капуста - это такая штучка, не знаешь какой она получится, она может быть огромной, так раскинется, что подомнёт помидоры. Посадите лучше петрушку, фасоль, морковку можно.
А я и не заморачиваюсь на эту тему, где хочу там и сажаю и все вырастает, только вот если земля щелочная капуста там почему то плоховато растет. В прошлом году посадила там где два года назад сыпала известь, что то капуста плохо росла, может земля виновата а может жара, хотя поливала каждый день в волю теплой водой и помидоров рядом не было.
Можно, они разного семейства! Но капуста любит частый полив, помидоры 1 раз в неделю, но обильно!
Капуста любит простор, как мама говорила -сквозняк, а чтобы лучше завязалась дождевание.
для разнообразия посадите салаты, зелень
Согласна с предыдущим мнением!
капуста любит простор! один куст може раскинуть "крылья" на метр
посадите рядом, а не посреди. тогда капусту ни какие гусеницы есть не будут.
нет нелязя. т. к. помидоры будут закрывать капусту не давая ей воздуха и света
капуста солнцелюбивое расстение. а помидорные кусты будут заслонять свет
Можно, главное что бы вас не посадили..