Сад и огород

Моя бабушка в панике!!! help!

Моя бабушка в панике!!! ничего нормально не растет!!! что она только не делает. и селитрой поливает и рыхлит и все делает что надо а огурцы не понятно как всходят и петрушка тоже! и медведка перец жрет и короче полная ж... з... катастрофа в общем!!! что делать?!? поделитесь секретами!!!
Медведка гибнет от поедания приманок из порошка яйцевой скорлупы, смоченного подсолнечным маслом, который заделывается в грунт. Растения не повреждаются медведкой, если перед посадкой в лунку положить зубок чеснока.
Володя Окунев
Лучший ответ
золой просыпать все, если это не возможно то купить что нибудь от муравьем и рассыпать по огороду оно всех жуков убьет огурцы поливать мочевиной и медным купоросом
Если естьтакой помощник, то всё будет в порядке!
Отказаться от химии (селитры) .
Сеять сидераты, косить и мульчировать Настаивать скошенные сидераты вместе с бурьянами и подкармливать растения. Жечь костер и золу рассыпать перед прополкой (если почва не известь) .
Все сорняки в компостную кучу. Накопать червяков ( те, что для рыбалки) и запустить в компостную кучу! Успехов ВАМ и ВАШЕЙ БАБУШКЕ!!!!
Sergey Kononov.
А ничего не растет только в ЭТОМ году или вообще? От медведки хорошо помогает Медветокс. Пусть обязательно купит! Если такая ситуация каждый год, может взять землю на анализ и проверить ее качество? Как правило на щелочных почвах редко удается что-то вырастить. А еще бывают неурожайные года именно на определенный вид овощей. В том году ни у кого почти не было свеклы и картошка очень плохая была. Петрушку вообще тяжело вырастить, у меня в прошлом году не получилось))
Бабушка? ! и в панике?! не верю, простите.. .
они побольше нашего понимают в огороде.. они войну прошли или жили в это время, так что как какие сельхозкультуры выращивать они уж знают! у меня дедушка колоски собирал... впрочем, если у вас бабушке 50 лет.. .

единственное, что приходит на ум-у вас почва плохая-ну так это надо удобрять или заказывать чернозем
и все опрыскать любым инсектицидом.
Тоже медведки много в этом году. Использовала магазинные отравы от медведки, потом посыпала оч. мало, но видимо для медведки хватило, куриным пометом. Стоят после куряка и помидоры и перец и баклажаны. А чеснок класть в лунки? Кушает его медведка на корню, наверное запах оч. нравится.
вот нервничать- последнее дело. вырастет всё у бабушки, раз уж она так старается