Сад и огород
Бабушке вот интересно стало, где по-вашему самый оптимальный климат для дачников и садоводов?
Бабушка вот живёт на Сред. Волге и считает свой климат хорошим-зимой снежище, пурга, морозы; летом тепло, солнце. В общем бабушка ощущает все 4 времени года и радуется ентому, радуется снегу, почкам, листьям, листопаду. А как вы, что вы ощущаете, считаете свой климат оптимальным?
хорошо на даче и зимой и лето
для каждого его дача самая любимая.. будь то Север или Юг.. чем больше сил к ней прикладываешь, тем она любимее.
Меня мое Подмосковье вполне устраивает Я полгода на даче а полгода в городе НАдо же и чем то другим заниматься Зимой театр и Дом Музыки
согласна с первым ответом, Краснодарский край, там все растет, и экзотика, а какие помидоры и баклажаны!!!!
Гриша Брикульский
Я в этом году перебираюсь на Таманский полуостров, приступил к стройке. Пос. Пересыпь.
Да у нас в Сибири тоже нормально
Ярослав Счастнев
да, у вас схорошо. только леты быстро вжик и усё
В Африке.
Ярослав Счастнев
милок, пробегай мимо, енто не твоя тема
в Фатерлянде
В Краснодарском крае.
Ярослав Счастнев
вроде как 2 раза картошку садить тоже чижало, да и земелька тощится быстрее
Конечно у нас в Западной Сибири. Расслабиться погода не дает. Всегда в тонусе держит. Прошлой осенью зима началась с середины октября. Снега по колено. Иной год в конце апреля жара неделю стоит. Однажды в конце мая помидоры в теплице замерзли. Комары да мошки - это отдельная история. Зато сколько радости, когда их нет.
я бы написала как Туман- хорошо там где нас нет))
с годами начинаешь принимать то что имеешь. По молодости субтропики выбрала, в зрелости чем сложнее тем интересней - юга и ближе к африке, как не странно но это так . там своя прелесть .Потом как ближе к завершению, то где зима дольше. Но ни разу не хотелось там где живу, но понимаешь что все соразмерно в моем краю- чуток поработал, и отдыхай И во всем этом раздражало одно - пришла весна - готовся к зиме, пришла зима - готовся к весне - какой то круговорот однообразный))
мне очень нравится климат Западной Украины, где Карпаты. то что надо. нет пекла, тепло и много влаги. Там такие красивые изумрудные голубые ели растут. а пихты до небес со стволами, которые не обхватить руками. Я красивее мест не встречала..
Вот на пенсии с мужем планируем обосноваться в Краснодарском крае! Там ипомея вдоль дороги растет, как сорняк, виноград в каждом дворе, арбузы прям на пляже из косточки прут в песке, да даже в каменистой почве Геленджика вырос огромный куст дурмана! Мне аж завидно! Для помидор там раздолье, а я их обажаю!
Гульжамал Сатарова
Тогда готовьтесь обожать бешеные суховеи, истощенную землю, дикую жару в сочетании с влажностью - и зимой, и летом.
Константин Дубров
а я даже в отпуск туда ехать не хочу в это пекло. Уже больше 20-ти лет не езжу туда, хоть и родственники там живут. И моря не надо. Лучше холодный воздух Арктики..
Гриша Брикульский
А я в этом году переезжаю из Курска в Краснодарский край. Сейчас строю домик в пос. Пересыпь. Мне больше Азовское море нравится. До берега 900м, пляжи лучше, чем на черном, а климат почти такой же.
Мне очень нравилось в Тульской области, там был участочек у родителей пока они были живы, все-таки это южнее и красота БЫЛА там неописуемая, наша деревня так и называется Велегож (в переводе с древнерусского - очень гож, что говорит само за себя), теперь в тех местах все вытоптали и заср-ли, поэтому влюбилась в Тверскую область, Кувшиновский наш район - живописнейшие места!
на Юге.
В Краснодарский край перебрались, и тепло вроде, но сухо очень и ветра, воды не напасешься.
Естественно субтропики и тропики.
Да, бабушке твоей повезло! А у нас в Санкт-Петербурге только красота!. Климат неважный. Весь июнь может идти дождь. Какое уж тут лето. И все равно все выращиваем и много.
Ярослав Счастнев
да бабушка-то ведь енто я, милая
Для дачников и садоводов самый оптимальный климат на Украине, жаль, что им сейчас не до дач и садов.
В теплице же самый оптиум ...
хорошо там где нас нет
Ярослав Счастнев
где вас нет там действительно хорошо. вот и у нас неплохо по той причине что вас нет
хорошо на даче и зимой и летом бабушка!