Сад и огород

Есть автомобильная аптечка,со строгим перечнем содержимого. А какой на ваш взгляд должна быть аптечка дачника?

Мимоходом: используете ли вы лекарственные свойства своих растений?
если у вас ИБС, то нитроглицерин должен быть не в аптечке а в кармане
если у вас гипертония то то лекарство которое прописал врач плюс мочегонка и аппарат для измерения А/Д
если увас другое любое хр. заболевание, то соответственно и таблетки
зеленка, бинт, йод, глазные капли, парацетомол, пластырь, анальгин или баралгин, аспирин, смекта, желудочные таблетки, супрастинили лучше кларентин, валерьянка, активированный уголь
Sergey Komarov
Лучший ответ
Бифидумбактерин, аспирин, пластыри, хлоргексидин и свои родные.
Думаю, что аптечка дачника у каждого своя, как и домашняя. Больше зависит от того, чем Вы привыкли лечиться.
У меня и в домашней почти нет ничего, в дачной тем более. Перевязочный, напальчники, спазмалитики, сердечные. Ну и перекись, йод. Пожалуй все. Остальное от земли -матушки. Уголь, глина, травы, коренья. Всегда находится что нужно при случае. Еще каланхое и алоэ привожу из города на лето. Конечно мне проще, знаю травы, обливаюсь водичкой холодной. Это помогает удерживать мои хвори в узде. Чего и Вам желаю.
бинт, йод. фастумгель -от боли в спине,, от давления- коринфар, тонометр, чай из мелиссы-для снятия спазмов сосудов, небилет-для постоянного приема от повышенного давления.. вроде все.. еще чай из спорыша... если пить его почаще не будет проблем с почками.. Короче-- моя аптечка растет в саду..
В аптечке должны быть:
Йод, чтобы добавлять при первом поливе земляники
Пиперазин, чтобы бороться с нематодой,
борная кислота, чтобы подсыпать при посеве свеклы,
марганцовка, чтобы обеззараживать луковицы
зеленка, чтобы обрабатывать срезы на корнях пересаживаемых цветов
триходермин, чтобы бороться с гнилями
аспирин, чтобы подкислять почву под вересками
валидол, чтобы подкладывать под корни, которые любят мыши.
А все остальное растет у вас под ногами, от всех болезней. не будем брать в расчет апендицит, рак и т. п.
Amrullo Vahobov
Дикоша ***** А не могли бы вы мне подсказать по поводу как Борная кислота при посеве свеклы дейтсвует? Если это -не шутка. Просто у меня свекла вообще не растет. И я уже все перепробовала. Какое действие борная кислота оказывает? Может быть мне пора в аптеку бежать, пока не поздно? В двух словах, если не сложно, напишите. Спасибо заранее.
Golddarena Goldarena А ещё метронидазол от фитофторы
Анастасия Шелехова Оригиальный подход к дачной аптечке. А чем вы посоветуете снять аллерический шок или острую сердечную боль? Или гипертонический криз? Тут растениями не отделаешься.
В аптечке дачника должно быть все и на все случаи жизни. Летом стараюсь на даче пить чаи с мятой, а еще добавляю туда листья смородины, малины и лесной земляники, лес рядом с нами.
Из обязательных - супрастин, силебор (у меня аллегрия на укусы пчел и спиртное) , зеленка, йод, энап, фенигидин от давления, баралгетас от головной боли. А вот на сбор лекарственных растений времени нет, а так хочется. Но употребляю многие пряные травы - базилик, фенхель, мяту, кориандр, он же кинза.
Светлана
Уже понадобились йод, вата и пластырь. Напоролась на ветку.
Подобрать аптечку для дачи очень не простое дело: надо учесть все ситуации. Я обычно делаю так:
1-обезболивающие 2 вида по 2-3 таб.
2. Жаропонижающие.
3. Спазмолитики (но-шпа)
4. Желчегонные
5. От аллергии что то.
6. От диареи.
7. Перевязочные средства
8. Йод, перекись, зеленку, синтамициновую мазь.
9. Сердечные
И еще те лекарства, которыми ты привык пользоваться.
Алексей Xxx Ещё неплохо бы глазные капли, вдруг что в глаз попадёт!
нУ ВОПЕРВЫХ спирт
Ирада Абдеева
Я думаю, что автомобильная аптечка вполне подойдет и для дачи, разве что зеленки побольше, да напалечники в набор включить!
А из свойств растений, пожалуй пока только мелису на ночь пью, в этом году, не знаю лаванда удастся ли... это для аромата и от моли классно помогает
Согласна с Алиной Доценко
+ от ожогов что-нибудь