Сад и огород

Как на Ваш взгляд, понятия "маникюр" и "дача" совместимы?

Я имею в виду маникюр "по старинке", без наращивания и прочих штучек. Просто чистые, ухоженные ногти. На мой личный взгляд вполне совместимы, просто есть множество "маленьких хитростей , например,разовое полное покрытие ногтей, ногтевых лунок( с захватом кожи вокруг лунки), боковых сторон ногтя, покрытие изнутри (пространство между ногтем и подушечкой пальца) ЛЮБЫМ лаком перед началом ЛЮБОЙ дачной работы. А Вы как считаете? И какие у Вас есть маленькие хитрости?
Если предстоит прополка, ногти не стригу. Можно и мыло ногтями предварительно поскрести. Потом отмываю руки, и ногти - под самый корень. А вообще на огороде почти всегда в резиновых перчатках, только, когда под +30, в них работать не возможно.
А раньше до покупки стиралки-автомата было надежное средство. После огородных работ постирать. Ручки и ноготочки беленькими становились. А сейчас что-то лень. А вообще у меня отпуск всегда летом, хотя это не значит, что грязными ногтями хожу.
А вот от маслят ничем отмыть не удавалось, закон подлости, как маслят набрали, то перчаток нет, то порвались.
Анна Рыжакова
Лучший ответ
Я перед тем как в землю лезть нагребаю ногтями мыло под ногти А перчатки одеваю очень редко Только чтобы мозоли не набить
Любую грязь даже масляную краску можно оттереть облепихой
Выхода нет, кроме как или перчатки
и дача, или отказ от земли.
всё совместимо :)
у меня совсем простая хитрость. дело в том, что я ношу линзы :) вынимать из контейнера, промывать, вставлять в глаз, снимать и класть обратно в контейнер надо пальчиком с короткоподстриженным ногтем. я ж не могу на 9 пальцев отращивать ногти, а на одном - нет :):):) это ж будет некрасиво. поэтому приходится подстригать все :):):)
вот три ногтя уже сломанны, зато порядок на участке, ничего отрастут, я только набираю под ногти мыло (скребу по куску), что б грязь не выковыривать потом, перчатки рвутся и грязь под ногти попадает, бр-бр-ррр, противно
Виталя Рудик
У меня напальничики на самые ходовые пальцы, щёточка специальная и былый карандаш. Плюс удобный инструмент для себя и любимых подруг.
****юська**** )))
Во-первых, мужские и женские руки - это, согласитесь, разница, и требования к ним разные (это я про советы от мужчин) . У меня вот никак не получается совместить предлагаемые два понятия. В резиновых перчатках руки потеют и намокают - неприятно, через х/б все равно грязь проникает, а иногда необходимо голой рукой покопаться в земле (пикировки, посадка, посевы) , "почувствовать" её. Приходится потом отмывать, крем помогает с трудом. Совершенно случайно нашла способ отчистить морковный и свекольный сок после праздничных готовок - очистить памело (возможно и другой цитрус подойдет) , но этот наиболее приятный...
Марина Власова
Не могу работать с землёй без перчаток, физически не переношу грязь под ногтями, мыло не помогает. Ногти летом обрабатываю Nail Tek(бесцветный лак терапевтического действия) . Руки смазываю кремом утром и вечером. Зимой постепенно закупаю перчатки на весь дачный сезон. Сейчас нашла перчатки строительные с покрытием на ладонях, тоненькие, можно стирать, в них хорошо работать с кустами, резиновые там быстро рвутся. Если постараться то можно совместить и ухоженные руки и работу на даче.
Любой лак вреден, применяю только не на даче, хороши все натуральные средства, указательный палец спасает пластырь, а все отмывает и дает потрясающий эффект отдыха и чистоты БАНЯ! Лимон укрепляет структуру ногтей, им надо натирать ногти и не будут слоиться, ( а главное меньше лаком пользоваться, если есть факт расслоения! ) еще и кальций употребляют ( натуральный- сырых яиц скорлупки промывают, высушивают и измельчают - чуть меньше половины ч. л.) - на прием взрослым -) и, и кремневая вода... но БАНЯ - это лучшее из лучших методов ухода за кожей (и телом) , не забывайте про мед!
сразу скажите мужу что дача это не то о чем вы мечтали всю жизнь
крем, перчатки.... длиннющие ногти))))))))) ) При чем все акуратно, не торопясь, с душой!
Игорь Ткаченко
Бесцветнй лак поверх, мыло Дав под ногти (поцарапать) . Лимон под рукой от зелени.
А*
Айка ******
Все советы хороши - выбирай на вкус... В перчатках работать практически не могу. Ну, нравится мне чувствовать живую землю и всё тут!. . А руки привожу в порядок всякими способами. Когда есть помидоры, то растереть спелый помидорчик в руках - одно удовольствие и польза ...А мягкими руки делает обыкновенное постное масло. Всегда под рукой.
Я ещё и босиком хожу, правда только по росяной траве. А для массаж стоп - по камешкам.
перчатки, мыло под ногти, долько лимона для отбеливания. Вообще меня спасает обычное хозяйственное мыло (черное 72%) и щетка- вымывают всё идеально
а перчатки?
Дмитрий Базаржапов Это само собой, но для маникюра их недостаточно, ногти легко можно сломать во время работы
Работаю в земле только в перчатках. Ногти постоянно покрыты "Умной Эмалью" (укрепитель) . Вообщем вид ногтей сносный. Перебираю ягоды и чищу грибы только в тонких латексных перчатках.
А еще пальччики, ноготочки и ручки хорошо от грязи после садовых работ Щавелем оттирать, сорвала охапочку и растерла в руках, сок шавельный прекрасно все удалает, ну и руки полностью намыливаю, плюс поскрести ногтями по мылу, плюс перчатки, под ногтями грязь котороя все-же осталась еще хорошо удаляется средством для удаления кутикулы ( Орифлейм) , плю карандашик белый той-же фирмы, ну и простирнуть что-то.
З года с наращенными гелевыми ногтями занималась в земле. Сажала газон, предварительно взделав целину, кусты сажала и пересаживала, копала, полола. НО в латексных перчатках поверх тряпичных. С ненастоящих ногтей лак не слезает. И вечером в город возвращаюсь с полусантиметровыми ногтями с французким маникюром. Было бы желание
накануне огородного сезона обстригаю все ногти по-самое нехочу а вперед в земле копаться. По-моему маникюр и огород несовместимы
Очень хорошо помогает отвар картофельный: после работы с землёй (а работаю всегда без перчаток) . Отварите картофель без кожуры и сделайте ванночку на10-15минут. Попробуйте, отличный способ для смягчения кожи рук.
Моя кума с нарощенными ногтями великолепно занимается садовыми делами. Вот секрет-на каждый палец наматывает дешевый белый лейкопластырь (тот который в рулоне), а поверх х/б перчатки, поработала всё сняла и руки, точнее ногти как новенькие.
Я пользуюсь старым проверенным способом: мою руки с щавелем. От грязи и следа не остаётся. Специально посадила кустик щавеля возле умывальника. Можно также использовать ревень.
все хорошо, но от огрубления кожи не поможет ничего, кроме перчаток. А маникюр на грубых неухоженных руках бессмысленен)))
сидеть дома а на дачу приезжать только для времяпровождения