Сад и огород

Как и для чего можно использовать порошок медного купороса?

Точнее,как мелкая соль,синего цвета. Применение для дачного участка.
для приготовления бордосской жидкости, лучшего средства борьбы с рядом заболеваний растений. Для приготовления 1-процентной бордосской жидкости берут 100 г медного купороса и растворяют в 1 л горячей воды в керамической посуде. Когда купорос полностью растворится, добавляют еще 5 л воды. В другой посуде растворяют известь-пушонку в количестве 150 г на 5 л воды, затем полученный раствор медного купороса тонкой струей вливают в раствор извести-пушонки. Бордосская жидкость применяется:
в 1-процентной концентрации для опрыскивания яблонь и груш — против парши; винограда — против ложной мучнистой росы (мильдью) ; картофеля — против картофельного грибка (фито фторы) ;
в 0,5—0,75-процентной концентрации — для опрыскивании овощных и декоративных растений (огурцы, помидоры, левкой и др.) ;
в 1-процентной концентрации для уничтожения яиц и личинок луковой мухи; против курчавости листьев персика, ржавчины крыжовника, смородины, малины и розы, плодовой и серой гнили вишни.
Юлия Ефимова
Лучший ответ
М. К. добавляют в известь и по весне перед посадками выбеливают теплицы и парники изнутри для дезинфекции.
Федор ******
как раствор для опрыскивания растений. или для гальванопластики.
Медный купорос это можно так сказать яд. В малых количествах применим в борьбе с заболеваниями растений.
Ольга Крымова
Деревья стволы белят, добавляют. Можно опрыскивать. От вредителей. Больше не знаю, может еще что.
для борьбы с грибковыми заболеваниями на деревьях и кустарниках по ранней весне. железный купорос для осенней обработки
Маленький концетрать распущенный в воде очень хорошо заживляет ранки.. . ТОлько опасно при попадании в желудочно кишечный тракт.. .
Это сугубо личное познание на тему м. купороса
Про дачные участки ничего неслышал