Сад и огород

АЛОЕ (столетник) и алое В Е Р А -это одно и то же растение,или различные? Сделала сок из алое.

Разные. У алоэ вера более широкие сизоватые листья и оно не растет вверх, как обычное древовидное алоэ (столетник) . Его больше используют в косметологии, но и в быту сойдет !

Это алоэ вера. У него на листьях есть светлые пятнышки или полоски

А это алоэ древовидное, или привычный столетник.
Светлана Шмакова
Лучший ответ
Светлана Шмакова Последнее фото - алоэ вера в горшке. Почему-то фото вставилось не туда, где должно было быть, прошу прощения
Алое вера растет в жарких, засушливых районах и выживает благодаря гелю,
содержащемуся в ее листьях. И не растёт на наших подоконниках.
Алое наш, комнатный, более неприхотлив в домашних условиях .
У алоэ-вера нет ствола. Растёт розеткой
Анастасия Светлова Классная плантация.
И ,безусловно,отличается от алое наших домашних.
и цветет еще красиво, а по свойствам лечебным практически не отличается
*д@мiр *
У алоэ очень много разновидностей.
Можно только пофантазировать,
что вы называете столетником, а что "алое В Е Р А ".
Вообще-то это одно и то же.
Валерий Храмов
Валерий Храмов Древовидное Alóe arboréscens,часто называют столетник,растёт стеблем,
Ало́э настоя́щее, или Ало́э ве́ра (лат. Alóe véra)-розеткой.
Просмотрела старую "энциклопедию" лек.растений.
Все настойки и рецепты рекомендованы из древовидного.
И фото есть,не ошибёшься.
Это абсолютно разные растения. Их очень много разновидностей. Есть даже древовидные, многометров высотой. Сок без стабилизатора теряет свои свойства в течении 2 часов. Нужно употреблять либо свежим, либо стабилизировать.
Елена Ткаченко
Анастасия Светлова Естественно.Мёд и кагор вас устроит?
Это одно и тоже! Алоэ вера буржуи придумали! Сок хранить в холодильнике, но недолго!
Анастасия Светлова Я всё перечитала про него.Но картинки алое Вера нет.
Только листья,такие же как, у обычного алое.
Алмаз Абусаков Так Я и говорю это западный вариант нашего алоэ, ненавижу этих буржуинов!
Марина Романескул это разные растения
Это одно и тоже.
Алое - это род растений. Алое вера- это один из видов рода алое.
У меня алоэ-вера и растет очень хорошо на подоконнике и цвело весной, сейчас уже вызревают семена. Есть и обычное алоэ.