Сад и огород

Подскажите как добиться крупной морковки?

**
***** *******
Продергивать ее и не поливать. Так как при поливе морковка начинает ветвиться, а если недостаток влаги, то она растет вглубь и получается ровная и большая, а еще зависит от сорта.
Тарас Павлив
Лучший ответ
***** ******* Зайка моя называется
***** ******* а что вообще не поливать?и что значит продергивать?
Alibek морковь ветвится , когда земля НЕ рыхлая
сажать крупный сорт в удобренную навозом и глубоко перекопанную землю на расстояние не менее 5 см друг от друга... на солнышке сажайте
Alibek
поливать ее волшебной водой
У меня в моем мире фотографии морковки и под ними комментарии, как мы ее выращиваем. Если вас устроит размер морковки на фотографиях, то воспользуйтесь нашей агротехникой. Там все подробно написано. Вход в мой мир для всех свободный.
Sara Sara
прореживайте.

Не сади растенья густо,
на столе не будет пусто.
У растений густота -
на растеньях пустота.
Морковь любит легкие почвы, поэтому грядки под нее надо готовить загодя. На тяжелых глинистых и каменистых почвах повреждается точка роста и морковь начинает ветвиться.
Сначала выберите сорт крупноплодной моркови, не сажайте густо. ЕСЛИ ВЗОШЛА ГУСТО, НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПРОРЕЖИВАТЬ ВО ВРЕМЯ И В 2-3 ЗАХОДА, НЕ СРАЗУ ВСЮ РЯДИТЕ, А ТО ЗАВАЛИТСЯ. Полив обязателен в первое время, до всходов и после. Рыхлить пока не сомкнутся ряды. Когда сомкнутся, и рыхлить, и полоть не сможете, да, и ненадо. На навозе морковь хорошей не будет, много азота не любит, пойдет в ботву и будет корявая. Лучше в землю добавлять перегной или компост.
поливай!
Не мешать ей рости )))))