Пока морозов нет.... без проблем
пока морозы небольшие - завернуть поплотнее и поближе к стене дома, но это до -5 и не дольще 10 суток.
Ну можно балкон застеклить
а самое надежное делают ящик из толстого пенопласта со стол, туда вставляют эл. лампочку и терморегулятор.... ну там нужная температура и держится.... конструкций много можете поискать есть не сложные и дешевые в производстве под названиями "термостат для балкона", "термостат для овощей". Первые публикации начались с 70-80 гг в Моделисте-конструкторе....
Сад и огород
Подскажите как можно сохранить морковку,чтобы не пропала,если нет погреба,но есть балкон?
У меня на лоджии застекленной сделан как раз такой ящик-ларь для хранения овощей, утепленный пенопластом, деревянный и с термостатом для поддержания температуры +5 градусов. Там у нас лежат все овощи - картошки мешков 5 входит, свекла и морковь.
Но дело в том, что я морковь готовлю с осени так- мою ее и натираю на терке и по пакетам. Зимой удобно- достал, отковырял сколько надо и на сковороду или в кастрюлю. Руки чистые и удобно. Храню только для винегрета немного. Овощи все свои, выращиваю на огороде. Когда урожай большой, а было и по два мешка картошки, то соки отжимали всю осень из моркови и яблок. В этом году моркови всего ведра 3 собрала, почему то. неурожай.
перетереть, разложить по пакетикам и в морозилку. Или пересыпать солью и по банкам.
Купи соковыжималку, морковь+яблоки недели за две мешок выпьете!!!
Морковь нарезать, как для плова (лапшой) и порциями сложить в ц. мешочек и заморозить, сохраняется чудесно!! ! Это выход из положения, самый надежный!!!
почистить. нарезать. в морозильнике заморозить. зимой доставать и готовить
Натереть на тёрке и перемешать с солью в банку и в холодильник .
мы давно как-то проэксперементировали с родителями - отрыли яму на даче небольшую, примерно 60Х60 и глубиной столько же, положили туда морковь и свеклу, накрыли фанерой, как крышей, и засыпали землей. весной все это было как только что из земли.
Катюш всё очнь просто! Храни морковь на балконе))
еще моркорва очень высыхает при хранении и лучше всего засыпать ее песком, при условии что найдете теплое место на балконе.