Сад и огород

У меня таких цветков точно нет...что за цветок ? Будет ли расти в Сибири?

Антон Мотора
лилия-кандидум. правильно что в зиму уходит с листвой. у нас в ростовской области растет, само собой, без проблем. попробовать вырастить в сибири-почему бы и нет, можно в грунт в емкости закапывать. пробуйте, благо это недорогое растение. у меня даже махровая есть.
Сергей Мухин
Лучший ответ
у нас такие точно есть, это разновидность лилии. растет сама по себе, многолетник, еще от старых хозяев осталась, а дом-то куплен лет 30 назад! не вымерзает, ничего ее не берет. (Киев) наверное, и Сибирь вынесет))
ну да, белоснежная. только она зимует в листе - осенью выпускает розетку. так что годик другой и если не вымерзнет, все одно сдохнет. потому листья эти не сохраняются и истощение у ней наступает. такого типа средиземноморские растения у нас (да и у вас) в грунте не живут.
Лилия белоснежная -Lilium candidum/ Будет, если посадите.
Это видовая лилия.
Лилия белоснежная любит солнце и тепло. Лилию надо поместить в такое место, где ее нельзя было бы ненароком задеть и сломать; при малейшем касании легко надломить стебель, который выдерживает до 20 крупных цветков. Для посадки используйте плодородную почву.
Луковицы в августе-сентябре заглубляют в песчаный земляной субстрат на 3 см и регулярно умеренно поливают. На дне горшка необходимо сделать дренаж (следует уложить керамзит слоем в 3-5 см) . Лилия белоснежная не любит избытка влаги, старайтесь уберечь ее цветки от попадания на них капель воды (во время полива или дождя) . От сильных морозов довольно холодостойкую лилию необходимо защитить, накрыв растение лапником.
Этому луковичному растению ничто не может нанести вреда, кроме ветра, которого оно не переносит, и избытка влаги в почве, что может привести к загниванию луковицы.
Это из инета. Сможете защитить луковицу, посаженную на глубину 3-5 см, от сибирских морозов? Сажайте! Хотя она культивируется в средней полосе как горшечное растение.
лилия прекрасно растет у нас в Сибири, но год ныне не для лилий. Вот прошлый был!!!
Живу в Сибири. Именно таких никогда не видела. Верх цветка напоминает лилию.