Сад и огород

Хочу стибрить один цветок. Будет дома расти?

С корнем если
Его нет смысла тибрить. Луковицы нарциссов продаются везде за недорого.
У Вас на фото - группа из нескольких нарциссов.
Сейчас если хочется нарциссов, можно купить себе букет, срезку.
Можно купить гиацинт в горшочке или примулу.
Эти нарциссы через пару недель отцветут, и всё. Останутся только листья.
Вы лучше наберитесь терпения, а в сентябре или октябре купите луковиц нарциссов и тюльпанов, и закопайте на улице в укромном месте. Весной они у Вас расцветут.
Там очень сложный режим тепла и холода. Корешки они дают в тепле, потом надо пару месяцев холода, а потом постепенное тепло, и только тогда он пойдет в рост. Не соблюсти температурный режим - ничего не получится.
Улия Абрамова
Лучший ответ
Ирина Суворова Спасибо! Так и сделаю
Абылайхан Бекет Корешки они в тепле не дают.
Укореняется луковица при температуре почвы 5 - 9 гр.
Выкапывать будешь? Ему в грунте лучше
Ирина Суворова Не буду тибрить. Нашла в магазине. Недорого и честно))
Нет, не будет. Это растение НЕ комнатное. И кстати - у него не корень, а луковица, и даже на улице, в благоприятных условиях, он цветет всего несколько дней каждый цветок (а у луковицы бывает только один цветок за год), а потом в середине лета и листья отмирают до весны.
Artag Saribikyan
Не будет. Это луковичное растение, растет только в саду. Цветет только весной, летом листва отмирает и будет пустое место. Все соки из листвы накапливаются в луковице. Обязательно нужна холодная зимовка, иначе не зацветет. Мало того, если Вы его сейчас "стибрите" даже с луковицей-он погибнет. Корни повредите и луковица не сможет запасти питания на следующий год.
Там не корень, там луковица. Это садовое растение, ему нужна холодная зимовка с осени и много солнца весной. НАРЦИСС.
Настя Козлова
Будет конечно, только надо тах большой. Выкапывай пока никто не видит.
Ирина Суворова Так и хотела сделать, но увидела в магазине. Не буду нарушать закон))
В принципе - будет. При условии, что вы создадите ему идеальные условия именно для ЭТОГО ЦВЕТКА.
Учитывая то, что вы даже не знаете, что это нарцисс и это луковичное растение... ничего вы ему обеспечить не сможете, кроме простого "хочу!" и расти у вас он не будет.
Предлагаю попросить у хозяина детку
Лана Лана
Ирина Суворова На улице растёт))
Айдана Жусупова А вдруг он не даст
Да и пока вырастит, лучше сразу большой цветок взять
Где здесь гиацинт? Нарцисс. Конечно дома на участке будет расти.
Настя Макеева
Дома он цветет как гиацинт-недолго. Садовый цветок. Тибрить не надо-попросите или купите, луковица стоит в пределах 20-25 рублей
Artag Saribikyan Это где же такие цены? У нас как минимум вдвое дороже
Луковицы стоят копейки... И второе. Одна из библейских заповедей гласит «Не укради»...
Ой, нарциссы, мамины любимые, самые первые у нас в огороде зацветают, это вроде садовое растение, ему лучше в почве в саду, а не дома в горшке.