Сад и огород

Посоветуйте какой цветок перед домом весной посадить, что был все лето привлекал к себе внимание?

рудбекия цветет продолжительно неприхотлива многолетник
Кренделёк Липов
Лучший ответ
Валерий Рачицкий Елена, а на вашей фотографии у рудбекий серединка продолговатая, это сорт такой или это несколько вместе срослись? Никогда такого у рудбекий не видела.
Одного цветка мало Надо подобрать несколько тк они цветут в разное время а вы хотите все лето
бархатцы, астры, растут легко, особого ухода не нужно. календулы
Lyazzat Gaysina
Конечно розы!
посади гибискус болотный. ветки до трёх метров вырастают и большие красные цветы по 20-30 см в диаметре. или мак посей, знаеш как привлекает внимаение. огого!
Катерина ****
Анастасия Костылёва Да, это так. Но у меня вымерз, хоть и укрывала, так жалко!
Я в этом году высадила вдоль дорожек пеларгонии и они меня очень порадовали- цвели все лето, так разрослись, превратившись в большие яркие шары. Уже посеяла новые расцветки- оранжевую и нежно-розовую, намереваюсь летом высадить вдоль ограды на улице, думаю, что будет ярко и красиво.
можно посадить спирею, лапчатку у них цветение продолжительное. это декоративные кустарники.
Никакой цветок не цветет с весны до осени. Продолжительное время цветут бархатцы, но рассаду надо вырастить пораньше, тогда с мая ачинают цвести. Или многолетников несколько видов, чтобы цвели по очереди- крокусы, аквилегия, ирисы, ромашки, астильба, рудбекия, безвременник.
Посадите высокорослые бархатцы, нетребовательны, цвести все лето до заморозков будут, можно декоративные подсолнухи, у меня этим летом росли сорта "солнышко", высокие, красного цвета, тоже до морозов цвели.
Я тоже как и Елена за рудбекию. В этом году посадила её впервые и теперь с ней уже не расстанусь. Представляете, в июне она уже цвела, а в октябре она ещё цвела. (Зап. Сибирь)
Разные сорта герани красиво смотряться на клумбочке
Vladislav Bekchanov
каждый год сею годецию настурцию и вьюнок трёхцветный. все эти цветы безпроблемные. растут прямым посевом в грунт без всяких парников. и ещё люблю ночную фиалку которая сама невзрачная а в вечернее время издаёт изумительный аромат.
ИЗ ОДНОЛЕТНИКОВ МОЖНО ПОСАДИТЬ ЦИНИЮ, ЦВЕТОК СОХРАНЯЕТСЯ НА РАСТЕНИИ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА
Елена Кичигина
Лаватера или рудбекия.
Посадите мальву ,флоксы ,когда по трассе едишь очень привлекают внимание ! Красивые дворы ,где мальва цветет ! Только ее надо в январе посеять ,чтобы цвела уже в первый год ,так она двухлетка ,потом сама будет сеятся . Цветок конечно старинный ,но не потерял своей актуальности ! А флоксы не прихотливы ,разрастаются хорошо и цветут половину лета . Высокие ,яркие цветы ,точно без внимания не останутся !
Если вы хотите посадить и сразу привлечь внимание, то пожалуй это бархатцы. Ярко-просто-на все лето. Можно георгины однолетние, примерно тот же эффект + разнообразие окрасок. Бархатцы желто-оранжевые в основном, а георгины и белые и розовые и желтые и красные.
А если речь идет об одном цветке, то это должен быть крупный многолетник, но его вначале надо вырастить. На мой взгляд может подойти клематис, для него нужна опора, цветет продолжительно. Или розовый куст, например шраб непрерывного цветения. Но здесь нужен уход. Зато если все получится внимание к вашему цветку и дому будет , как говорится, выше крыши.
Удачи.
Ксения Сергеева Все что выше уже давно всем примелькалось . Как - то буднично и обыденно . А вот фитоллака - НИКТО мимо не проходит от всходов до цветения . !А когда созреют плоды - початки - СТОЯТ, ЖДУТ, пока не обьяснишь им, что это такое . Растение лечебное - не ядовитое, как некоторые считают !!!
А оно вам надо все лето внимание привлекать. Это только поначалу приятно. что соседи на заборе висят, потом от этого устаешь.. . мягко говоря!
Nina Sokolova
Титонию попробуйте, мальву (они до 2-х метров вымахивают) . Классика - георгины
Bauirzhan Rustembek
У меня перед домом много цветов: и бархатцы, и цинии, и флоксы, но наибольшее внимание привлекает дурман с его огромными белыми цветами
Оленька *