Сад и огород
До какого времени можно высаживать рассаду? Уже очень поздно и бесполезно?
По поводу помидор могу сказать, в прошлом году все лето у нас их не было. Кусты сильно разраслись, в конце июля просто огромные, куча цветов но не одного помидора. Кто говорил жара, поэтому плоды не завязываются, кто говорил что пасынков много. Часть пасынков я удалила. Незнаю почему они так разрослись и без помидоров. Жара у нас летом в июле всегда выше 40, Но помидоры были всегда из года в год не смотря не на чато, и никакие пасынки никогда не удаляли. Может навоза много было, может то что сажали лежа в наклон, но это тоже мы делаем из года в год. В общем помидоры стали завязываться под конец августа, в октябре все зеленые помидоры мы сняли, они дозаривались дома. Покраснели все, почти до конца декабря экономно ели. Может в августе стало попрохладней то есть +33, и потому помидоры завязались, так и не понятно. Пасынков я удаляла совсем немного, так как не знала тогда еще что дергать. Отсюда вывод. Если вы сейчас высадите, неделю они будут приживаться, через еще одну две начнут цвести+ дней 35-45 и помидоры. Мне кажется стоит высадить, просто много конечно не будет, но даже пол кило с куста уже хорошо. Высаживайте не раздумывая.
Саррра Яковлева
Спасибо! Так и поступлю!!!
На Кубани всё ещё можно сеять и, тем паче, рассадой.
До декабря не бывает морозов.
могут, малое количество и созревают в короткие сроки чем те что весной были посажены, связанно из-за температуры повышенной.
У меня ещё тоже не высажена рассада кларкии и лаватеры, огурцы посадила недавно, вырастет что-нибудь не совсем поздно, ну не выбрасывать же!
думаю ни чего уже сажать не нужно. потерпите до следующего года!
Какую именно? Допустим я посадил огурцы семенами 12 июля. Рассада может и успеет дать плоды но все зависит от сорта и периода вегитации.
Саррра Яковлева
У меня возле дома, в огороде рассада помидоровая всё ещё ждёт к себе моего внимания.а на даче земля свободная после картошки осталась, вот я и раздумываю.А вы как думаете?
Бекнияз Нурбергенов
В принципе у Вас в Ставрополье осень теплая, так что можете попробовать. У меня томаты до самых заморозков стоят. Только подкормите почву перегноем или компостом.
Смотря какую рассаду вы хотите высадить.
я высаживал помидоры через 1.5 года!! ! урожай был.
Поздновато уже.