Сад и огород

Почему-то баклажаны (в теплице) сильные, мощные, а пустоцветы, ну ни одной завязи! Раньше такого не было. Отчего так?

Аня Иванова
Баклажаны не любят соседства с другими культурами, видимо они в теплице они у вас не одни. А может быть и "сорт" такой-сякой, производители чего хочешь намешают!
Слава Пьянзин
Лучший ответ
Выращиваю в открытом грунте, урожаи всегда огромные. Чего и Вам советую.
Некому было опылять. Пчёлы в теплицу не могли попасть.
Сергей Губин
Аня Иванова Теплица всегда открыта, там ещё и перцы, но с ними порядок!
Аня Иванова там ещё и перцы, но с ними порядок!
1 - возможно, перекормили азотом (поэтому мощные и сильные)
2 - несмотря на то, что они, как и все пасленовые, самоопыляемые, им нужно в такую жару помочь - постукивайте по стеблю (лучше утром или вечером, когда не так жарко) по стеблю хотя бы через день
3 - проветривайте теплицу чаще для снижения температуры

а насчет соседства с другими культурами: у меня сидят рядом с перцами и прекрасно плодоносят и те и другие
Аня Иванова А что такое азот? Я ничего не знаю кроме золы, марганцовки и навоза! Земля хорошая и я ничем не пользуюсь, никакой химией.
Пыльца баклажанов становится стерильной (бесплодной) при температуре около 30 -32 градусов. Если утром на вновь раскрывшихся цветках не произошло опыления (пчелами или сами потрясли кусты) , то уже днем на жаре цветки стерильны. Какая у вас в парнике днем температура?
видать на них не хватило пчелок или произошла стерилизация от высокой температуры в тот момент когда происходит опыление.
Aleksandr N.
Перекормили, да и к тому же наверное перегрели.
А про опыление не забыли?
Аня Иванова т.е. вы предлагаете, пчёлок пригласить, персонально? Я же говорю, что всё как всегда...
Баклажаны-самоопыляющиеся растения. Опыление происходит при сильном ветре, а поскольку в теплице ветра нет, то нет и опыления. По утрам нужно немного трясти цветы, чтобы высыпалась пыльца.
если цветы опадают, то возможен перелив. лучше их не поливать влаги будет достаточно с улицы если теплица пленочная. про соседство растут и у меня в одной с перцами прекрасно
Viktor Bashkin
Просто плохие семена.