Сад и огород

Что сделать с помидорами,чтобы они быстрее краснели?

Если вы уже собрали, то среди зелёных положите красную помидорину. Если ждёте покраснения прямо на кустах, то помню только один совет: стебель прорезать вдоль ножом у основания.
Гульсим Тажибаева
Лучший ответ
Пусть ваш муж разденется догола в теплице, они от стыда покраснеют, а Вы, соответственно в огуречной теплице.
Olga Davidova
Перестать их поливать. Оборвать нижние листья до первой кисти.
T*
Timur ***
облучать ультрафиолетом, поливать химией всякой профильной.
Er Rer
если помидоры у вас еще на кустах - оборвите все листья ниже первой кисти, по мере созревания более верхних - продвигайтесь с удалением листьев вверх
Саша
Среди сорванных помидор кладут спелые яблоки. Яблоки выделяют этилен, способствующий скорому дозреванию помидор.
Алексей Мухин
Если речь идет о сорванных помидорах, то положите среди них спелый банан.
Полейте их ярким раствором марганцовки - и от фитофтороза профилактика, и ускоряет созревание прямо на корню. Эффективный метод, проверено.
Панти Пантии
Оборвать листья и прекратить полив.
Funny Simpli Girl
полив прекратить на время
Положить в сухое темное место. Раньше бабушки в валенки складывали помидоры для доспевания.
К солнцу ближе:)
Срываете побелевшие помидоры, помещаете их в изолированное пространство, ставите в это помещение 50-70 граммов водки в широкой посудине и, вуаля ! ,через 7-8 часов помидоры покраснели . Этиловый спирт ускоряет их созревание .
Положить на солнечное место и ждать пока покраснеют.
Igor Musakaev
Моя бабушка всегда берет за стебель и слегка его потягивает, надрывая тем самым корни и помидоры очень быстро краснеют
Loveless Wolf