Сад и огород

Как сделать чтобы помидоры покраснели

С веток оторвались зеленые помидоры, что сделать чтобы они стали красными. Знаю что можно положить на окно, долго ли ждать когда по краснеют?
Чтобы зеленые помидоры покраснели, их надо положить в темное место и накрыть газетой. Если помидоры держать на свету, то они покраснеют раньше, чем в темноте. Однако помидоры, хранящиеся в темноте созревают равномерно.
Artem Gerus
Лучший ответ
положить в тёмное место.. к ним рядом положить спелый помидор.... зреть будут 7-10 дней
Положите с сухом месте и к ним положить уже красный ТОгда быстрее будет
Олег Жуков
В тёплое и тёмное место положите.
Красные помидоры выделяют газ, способствующий созреванию зеленых (молочная спелость) помидор. К зеленым подкладывают красные помидоры.
надо к ним положить рядом красные
Дима Царёв
Сделать инъекцию Водкой прямо на кусте ( это не шутка) этилен способствует дозреванию томатов. Можно окунуть плоды в глицерин, дать глицерину стечь и аккуратно уложить в любую емкость. При помощи глицерина хранят яблоки ( замечали в супермаркетах яблоко блестящее красивое но яблоком не пахнет это благодаря глицерину)
От недели до пары месяцев.
Раньше в деревнях складывали в валенки, и затыкали газетой. Но обязательно к зеленым клали 1-2 красных помидора, ускоряя тем самым дозревание.
Ромас Мелдюкас
Да покрась нах....)
Ирина Морозова
Неделю назад оторвала один зеленый, он был какой-то поврежденный и бросила возле грядки, вчера смотрю покраснел. Условия - холод почти собачий, особенно ночью, но солнце на него все-таки попало))))
я дозариваю в темном шкафчике на кухне.
Настя Щёкина
Насколько я знаю, на солнышке они могут стать дряблыми. Положите в темное теплое место и туда пару-тройку яблок Покраснеют очень быстро.
Если помидор очень зеленый жалко ждать результата Хоть и покраснеет не будет вкусным Если бурый ...Да В темноте и в тепле Станут красными
в тепло!
Я не рекомендую на солнце. Мои обгорели на солнце. А уж что на столе в кухне лежали, без попадания солнечных лучей, дозрели прекрасно за три-четыре дня. Но мои уже были бурелые, значит ваши дольше будут зреть.
Andrey Yaroslavtcev
Да, точно. Помню все детство летом помидоры на подоконниках дозревали ) И вроде бы не так уж долго, от солнышка зависит)
Положить в теплое темное место они дозреют.
На солнышко их положите.
Несколько дней
Положить на окно
Просто в ведро их сложить и перебирать периодически. На солнце не нужно - в тень.