Сад и огород

Что то холодно как на морском дне-огурцы будут ещё расти? Без плёнки раньше не выращивал.

Дмитрий В
поливать теплой водой
Вован Нескажу
Лучший ответ
Надо прикрыть плёнкой ...от холодных дождей легко могут заболеть. . После похолодания у нас по ночам стало + 10
надо прикрыть пленкой, а у нас зарядили дожди и даже не дают возможности проехать на дачу, часть дороги проселочная, а ДУША болит, завязи много, прикрыто сч одной стороны, а огурчикам то холодно и очень, Как уже выше было сказано, огурцы - культура нежная и ранимая. Для того чтобы огурцы не желтели в завязях необходимо: производить постоянный и хороший полив, отсутствие заморозков (выращивание в теплице) . Другой причиной желтизны завязей являются паразитические организмы - грибы или насекомые. Проверьте наличие паразитов и устраните их при помощи инсектицидов (травим насекомых) или фунгицидов (выводим грибы) . Также вполне возможно, что процесс созревания огурцов уже завершен и тут вы уже ничем им не, ВОТ И думай после всего этого БУДУТ ОНИ РАСТИ ИЛИ УЖЕ НЕТ!!!! и так каждый год
Я, когда холодно, поливаю подогретой в бочке на костре водой и огурцы прут и прут себе и в ус не дуют!!!
Света Неймарк
Будут ещё расти и плодоносить, я основной урожай (на Урале) собираю в августе-сентябре. Жалуюсь соседям: никак не растут огурцы, а они смеются: ты что забыла у тебя огурцы осенне-зимнего созревания, да и вправду потом их бывает море. Так что надейтесь и ждите! А укрыть надо
Если правильно накормлены, то будут!
Да всегда в августе прохладно уже Огурцы будут расти если не теплолюб. сорт.
Артем Фомичев
Я живу в Украине, у нас теплей чем в Росии... у нас ростут до середины осени, так что летнее снижение температуры не должно их пугать)