Сад и огород

Почему после посадки клубники в конце августа засохли все листья?

Anna Tytykova
Поливать нужно было каждый день, жара то какая стояла. Возможно земля слишком рыхлая и вода быстро испаряется. Если корневая система хорошая, то должны отрасти новые листья. Подождите еще недельку, если хоть ростовая почка покажется значит они живые, только поливайте обильнее. что бы под кустиками земля была постоянно влажная. Если уже ни чего не появится, значит придется сажать новую. Надо в такую погоду выбирать посадочный материал с хорошо развитой корневой системой, лучше принимается. Что бы листы не засыхали при посадке нужно накрыть их лопухом, тогда они не вянут, лучше принимаются потому что меньше испаряется влага, и приходится реже поливать, а когда примется их можно снять.
Жанна Жукова(Ефремова)
Лучший ответ
Anna Tytykova спасибо большое
проверьте почву, не подгрызли ли корни какие - нибудь личинки.
Болеет ...приживается . Поливайте ...
Яна Скрипник
при посадке не перекормили удобрениями?
А новые растут? Если растут, то нормально все. А если нет, ито значит плохой посадочный материал или было сухо.
Samir Gulyamov
Посадку новой клубники нужно было проводить в вечернее время, лунки пролить водой. Кустики клубники - банты должны были иметь хорошо развитую корневую систему. которую непосредственно перед посадкой подровнять ножницами ( больше будут куститься и быстрее пойдет нарастание корневой массы) . Серединку банта нельзя засыпать землей - не выносит почка присыпки, должна быть всегда над поверхностью почвы. Затем снова полить. Первую неделю после посадни поливать ежедневно (если нет дождя). Может быть неудача произошла из - за того, что банты долго не сажали и они подсохли. Если центр банта зеленый - поливайте. может быть и отродятся. Если весь кустик сухой - выбрасывать и сажать новые.
на зиму приготовилась