Если это действительно баклажан, не зависимо от размера (карликовый или обычный) , то конечно съедобные. Считается, что декоративные баклажаны невкусные, однако на одном из интернет-ресурсов (теперь уже не вспомню, где) я прочитала, что в засолке они весьма неплохи
Плоды баклажана могут быть черными, фиолетовыми, зелеными, белыми, полосатыми и, даже, красными и оранжевыми. Форма и размеры их также весьма разнообразны. Некоторые баклажаны формой напоминают большую грушу, такие плоды несколько горчат, их кожица довольно толстая и упругая. Ориентальные сорта баклажанов более продолговатые, на вкус более нежные, с мягкой нежной шкуркой. Баклажаны белого цвета тверже и суше, чем другие сорта, зато у них нежный вкус и меньше горечи, однако, шкурка очень толстая и ее нужно обязательно удалять при приготовлении. Сортов баклажанов сейчас очень много, некоторые из них даже и на баклажан-то не похожи, они могут быть круглыми и иметь оранжево-красную расцветку. А иные просто являются другими видами, например, Solanum aethiopicum, Solanum macrocarpon и некоторые другие африканские разновидности, они бывают плоскими или ребистыми. Они - самые горькие из всех баклажанов. Кстати, горькими баклажаны делает содержащееся в них вещество — соланин. Снизить его содержание можно простым вымачиванием в 3%-м растворе соли. Кроме того, после такой операции баклажаны будут не так интенсивно впитывать масло при обжарке.
Сад и огород
Можно ли употреблять в пищу декоративные баклажаны?
такие красненькие? нет только смотреть на них
rdквашеные -прикольный вкус.
А кто вам не дает? Спокойно ешьте в приготовленном виде.