Сад и огород

а вы продаете что нибудь из сада.мне как то неудобно.близким и друзьям все даю просто так...причем с удовольствием..

НЕ ПРОДАЮ! есть много друзей у которых нет огорода хочется чтобы они пользовались экологически чистыми продуктами поэтому раздаю.
Андрей Подгурский
Лучший ответ
А я продаю иногда или меняю . если есть излишки .. например . в прошлом году был огромный урожай чёрной смородины, а в моей семье её никто не ест ..Если картошки много, тоже могу продать . ну и другие овощи и ягоды, цветы.... не вижу в этом ничего зазорного .. чтобы росло нужно труд вкладывать и деньги.
Карен Анисимов проблема - где продать. а что продать всегда найдется))
Саша Ярков У нас тоже базарчик около сетевого магазина-местным садоводам очень удобно.
Никита Подколзин ничего зазорного.согласна...но стоять на базаре некогда.работаю...лучше отдам хорошим знакомым...
Пока продавать не приходилось, так раздаем. Но сад взрослеет, урожай увеличивается. Хорошие сорта, качество. Нужда заставит, часть можно продавать. Пенсия-вот она, маячит. Не думаю, что желание покупать новые цветочки-кустики пропадет. Продажа, обмен-считаю нормально.
Сергей Кайсин
Друзьям и знакомым просто дарю.
Но если хотите продать, то можно через форумы. Поищите цветочные форумы в Интернете.
Никита Подколзин нет во мне этой жилки...мне отдать человеку просто так лучше...
растим только для себя, а излишками делимся с друзьями и соседями - возвращается сторицей (тем, что не сажали сами или сажали в разные сроки с соседями)
кроме того идет постоянный обмен знаниями и умениями на общую пользу
А*
Аризона *=)
Правильно делаете, что раздаете. Я тоже делюсь фруктами, семенами, цветами с соседями по даче, друзьями, сотрудниками. И все потом возвращается к Вам тем, чего не купишь за деньги - уважением, любовью, радостными улыбками.
нет не продаем на зиму все закатываем. помидоры и через 2 года вкусные когда их нет как в прошлом году
ну и молодец! если у вас что то погибнет друзья всегда поделятся. и не жалейте. я такая же. и друзья такие! удачи вам!
Abu Uakkas Н,б)))
Никита Подколзин у многих друзей и близких нет садов и огородов.а у меня иной раз урожай хороший...муж уносит на работу.там раздает .а я своим...
У меня всегда хороший урожай при маленьких затратах. Я половину отдаю соседям.
Плоды и овощи раздаю.... ну а декоративные я и выращиваю для продажи незнакомым (знакомых уже всех одарил)
Никита Подколзин что то редкое выращиваете и малознакомое или очень красивое?
Не понимаю людей, которые продают с огорода, Это не выгодно и не окупает себя-лучше сажать поменьше и есть только самим, а остальное время посвятить хобби Цветочки там разные, рыбки в пруду. Фермерство-вот это др. дело, но там и объемы другие и технологию нужно знать. А так не стоит и пачкаться.
Евгений Быков
Никита Подколзин ну если груша вся в плодах.а мне столько не надо.я поделюсь.и кабачков было много.а посадила всего 6 растений.конечно отдам...
Саша Ярков А если поспел укропчик от третьего посева, зеленеет севок, посаженный поздно, зимний чеснок уродился как никогда -почему бы не продать излишки? Плюс общение на базарчике и с покупателями и с продавцами и обмен опытом...
Из сада ничего. А с огорода-огурцы, помидоры, лук, морковь. Для того и сажаем
OK
Omirbek Kuzenbaev
Я ничего не продаю. Излишки просто раздариваю. Случается, меняюсь, если у кого-то выросло то, что у меня не задалось, на то, что у меня в избытке. Продавать - это как-то не для меня. Но вместе с тем нисколько не осуждаю людей, которые продают что-то с сада-огорода. В конце концов ничего плохого они не делают. Результатами своего труда каждый волен распоряжаться по своему усмотрению.