Сад и огород

Какое растение так Цветёт ?

Приветствуется ответ с Фото ! Спасибо !
Это Табак лесной (Nicotiana sylvestris) из семейства Паслёновые (Solanaceae): Происходит, предположительно, из Бразилии.
Многолетник, обычно выращиваемый как однолетник. Монументальное растение для заднего плана цветника, великолепен и в роли солитера. Мощные стебли этого табака за одно лето вытягиваются до 1,5 м. Особое очарование ему придают белоснежные воронковидные длиннотрубчатые цветки, собранные в поникающие зонтичные соцветия по 3–5 штук. Цветет длительно за счет постоянно образующихся боковых побегов. Прекрасно развивается на солнце и в полутени, предпочитает плодородную почву, при росте на которой достигает внушительных размеров: высота кустов — до 2,5 м, длина .листьев —до 60 см, длина венчиков цветков — до 10 см. (фото со страницы http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/163339/)
Цветение начинается всегда поздно. Даже при посадке рассадой, высеянной и выращенной в обогреваемом помещении, оно не наступает раньше конца июля. Молодые растения очень чувствительны к заморозкам, поэтому их высаживают на улицу только в начале июня. При посеве в открытый грунт или в большие контейнеры в конце мая первые цветки появляются не раньше конца августа.
Однако это многолетник, и кусты можно сохранить до следующего теплого сезона, пересадив в подходящие емкости и внеся в помещение. Температура там не должна опускаться ниже 5°С. Весной на растениях образуются новые побеги, и цветение наступает раньше, чем при семенном разведении. Хотя это и не "душистый табак", но он тоже ароматен и даже используется в парфюмерии. Энциклопедия ароматов. Белый табак (Nicotiana sylvestris)

Что касается "душистого табака", так называют Табак крылатый (Nicotiana alata) или его гибриды.
http://flower.onego.ru/annual/nicoti_d.html
Nicotiana ×sanderae
Диас Омаров
Лучший ответ
Душистый табак. На фото - растение появилось непонятно откуда ( лет 5 назад выращивала одно лето Душ. табак 3х цветов, а этот появился сам собой !)
Загрузила своё фото, но при сравнении с вашим растением обнаружила сходство только в форме цветка, но листья совсем другие и ваш цветёт "пучком". Возможно, это какая-то разновидность из гибридных сортов.
табак душистый.
Kolodochka Aleksandr
Похоже на бругмансию
это не сорт душистого табака?
Aртур Ситдиков
Однозначно табак, Вам повезло экземпляр чудесный. Посушите и попробуйте покурить (если курите конечно).
Курят только листья, приготовьтесь сильно удивиться. Промышленность не использует душистый табак исключительно из экономии, он даёт мало сырья (листьев)
походит на табак