Сад и огород
на дачном участке растёт очень много камыша,вырубили,а он вырос опять.как от него избавиться?
Камыш вроде полый или с мягкой серцевинкой? Тогда проще простого. Это займет довольно много времени, но вариант экологически чистый и надежный. Срезаете камыш, если он не полый, то раскалываете ту часть, что идет к земле и сыпете туда соль или льете приготовленный раствор раундап (торнадо) из шприца без иголки, прямо в середку. Раствора особо много не надо, и так погибнет. Главное, чтобы погода была без дождя. Я так осоку и борщевик уничтожала. Долго, но газон - зависть соседей.
Только осушением участка.
большая влажность и кислая почва. осенью известь-пушонки. и копать дренажные канавки
Ну доломиткой и известью его не возьмешь.... на юге все почвы щелочные, а некоторые так даже и очень, но и тростник и камыш растут до 4-5 м... .
В средней полосе. Дренаж без разговора. Ну а когда влажность снизится - чем то из глифосатов (рпаундап, торнадо, ураган и т. д. )
Но если влажности уже и нет, то он на этом месте еще может расти лет 15-25. Так находят бывшие озера, болота. Тогда сразу гербицидом.
П Р О И З В Е С Т К О В А Т Ь.
Вы лишите его привычной среды обитания -- и он обречён...
неразбавленные глифосаты при повышенных температурах по молодой сочной литве! Если он в воде растет, нужно его скосить перед цветением или в момент, ниже уровня воды и систематически поддерживать уровень среза не давая вылезти из воды побегам.