Сад и огород
можно ли сейчас еще покупать на базаре сажанцы плодовых деревьев и сажать? не поздно ли? ночью минус2-3мороза? подскажит
Я бы не советовал !!!Чего уж тут до весны осталось !!!Ну а если не терпится то покупать только с закрытой корневой системой (в платиковых емкостях) сейчас многие питомники так продают !!!Думаю такие пересадить как кулич с землей можно будет без проблем !!!
Я покупаю, только не на базаре, а в питомниках, даже и в декабре.
Если что-то глянется.
Потому что сейчас они продаются за гроши.
Потом прикапываю на огороде, до весны, и забрасываю снегом.
Еще никто не погиб, все выжили.
Северное Подмосковье.
Если что-то глянется.
Еще никто не погиб, все выжили.
Северное Подмосковье.
Dainis Millers
Расскажите пожалуйсто как вы сохраняете саженцы купленые в декабре.
На базаре вобще не следует покупать Вырастет неизвестно что Только в питомнике или магазине Если уже купили надо завернуть во что то от мышей и прикопать наклонно
Если продают-то можно. Только, если уверены, что это тот саженец, который вам нужен.
Дерево уже спит, весной проснется и все будет хорошо, если правильно посадите.
Сейчас можно только прикопать в лежачем положении до весны, ведь для посадки нужно было еще и яму посадочную правильно приготовить. Конечно соблазнительно сейчас что-то по дешевке купить, а весной за тот же саженец после прикопки они вдвое попросят.
Конечно, поздно: корневая система саженца не успеет "зацепиться" за почву.
а мы однажды поздно покупали, так нам посоветовали просто прикопать, прямо положили и корни землей засыпали, а весной посадили, все принялось
Сажать не советую, не успеют прижиться - для любого растения пересадка - это стресс, им нужно успеть переболеть, если хотите купить, то прикопайте, если продается с закрытой корневой системой в емкости, можно посадить, только обязательно вместе с комом земли, но яму нужно было заранее готовить, сейчас по мерзлой земле проблематично
Поздно, не приживется.
нормально посадить, и всё приживёться
бывало, что и в мёрзлую землю посадишь, ножиком дырочку проковыряешь, и всё путём
Я бы не советовал на базаре вообще покупать, только если знаете на 100% откуда саженцы !
Пришлите фото -- дам экспертную оценку.