Товарищ Лукьянов правильно молвил про этилен, это именно он.
Только в случае с китайСами дело на много прозаичнее.
Это действительно спиртовой раствор этилен-продуцента, им опрыскивают, или мажут плоды, иногда окунают.
На российском рынке есть препарат "Дозреватель" - созданный как раз по "китайской технологии" и разрешённый к применению на территории РФ.
Тока там концентрация раз в 10 меньше китайской и способ применения более гуманный.
Бодягу свою они ввозят контрабандой, про действующее вещество не вспомню - нет под рукой препарата, но оно то же самое что и в легальном препарате.
К стати за ночь они на становятся красными - от этого они ушли, так как сохранность подобным образом подготовленных к продаже плодов падает в разы.
Сейчас они дозревают из за 3-4 дня, так эффективнее.
Сад и огород
Энто чем таким китайцы в теплицах обрабатывают помидоры ? Что они у них за ночь , из зеленых , становятся красными?
У них такой химии-хоть залейся)))))))))))))
Олег Балабин
нет ,не краска , я смотрел)) гады не говорят))
кто ж вам скажет! они инспекторов Санэпидем надзора палками от теплиц отгоняют! Овощи в дерьме По словам Владимира Решетского, китайцы придумали оригинальный и малозатратный способ добычи органических удобрений. Они договариваются с местными жителями и за мелкую мзду или вовсе на добровольных началах опорожняют выгребные ямы деревенских общественных туалетов (тех самых "белых домов", крашенных известью, с дырой в полу, которые так удивляют иностранцев. — Прим. авт. ) Потом этой "биомассой" удобряют грядки с овощами, которые поступают на наш стол. — Жидкостью они обрабатывают завязи помидоров, после этого они растут с невероятной скоростью и вырастают неестественно большими. Каждому работнику их бригадир выдает по пузырьку и по кисточке, которыми мажут растения, а после работы их забирают обратно и запирают в подсобке, — рассказала фермер Шестакова. — Порошок они растворяют в воде, которой поливают грядки. А таблетки выдают батракам перед началом работы, и они, не разгибаясь, пашут на грядках. На этикетке сообщалось, что это "кап та" ("большое выздоровление") — "продукт, повышающий качество сельхозпродукции, защищающий от вредного действия, одобрено Всекитайским сельскохозяйственным центром по борьбе с повреждениями полей вредителями". Проще говоря, вполне вероятно, что это те самые пестициды, запрещенные к применению на территории нашей страны.
Светлана Баюршина
Вам бы сказки писать,Чуковский бы отдыхал.
Сейчас очень много китайских бригад работают в России.И высокие урожаи они получают за счет использования высокоурожайных сортов , и адского труда .Наши работники работают до 5 ,а китайцы пока всё не сделают .вот и весь секрет.
Сейчас очень много китайских бригад работают в России.И высокие урожаи они получают за счет использования высокоурожайных сортов , и адского труда .Наши работники работают до 5 ,а китайцы пока всё не сделают .вот и весь секрет.
Не уверена, что у китайцев. Но у наших заводских теплицах-мочевина. (Карбамид) .
Дают сильный рост растения, и созревают очень быстро.
Но у китайце состав секретный и сложный. Мочевина, точно, входит в этот состав.
Дают сильный рост растения, и созревают очень быстро.
Но у китайце состав секретный и сложный. Мочевина, точно, входит в этот состав.
Олег Балабин
Да Я сам фермер , мочевина таких чудес не вытворяет....
По поводу порошка-это дуст. В Кинельскои районе китайцы выращивали огурцы, народ потравился, их теплицы сносили года 1,5-2,5 назад. А помидорами этим летом народ травился, думаю там мимо дуста всякой бяки куча. Поэтому свои лучше..
Олег Балабин
)) По ходу вы не в теме , дуст это ядо химикат - его днем с огнем не с ищищ)) он по другому действует
На подобной "органике" кстати выращивается и знаменитый китайский чеснок. Что касается применения отходов жизнедеятельности человека, то эта идея не нова. У Штенйберга можно найти массу примеров использования "ночного золота". Именно так в России два века назад называли это удобрение, вносимое в почву.
Almira Nakbaeva
За сутки созревание плодов-это сказка. Применял для ускоренного созревания водку, но результаты видны спустя 10 дней. Протереть плод ваткой смоченной в водке, сделать инъекцию шприцем в углубление от плодоножки,а затем туда же капнуть водки. Но это проводилось на собранных плодах, на кустах такие опыты не проводил.
Все элементарно. В каждый помидор делается укол из шприца, который стимулирует наращивание массы и придает окраску спелого помидора. Вот и получаются помидоры товарного вида - снаружи спелые, а внутри беловатая мякоть с малюсенькими (несозревшими) семенами. Состав данного укола - страшная коммерческая тайна. Хотя и есть предположения, что это мочевина.
Олег Балабин
уморили,)))))
вы наверное не представляете , каких человеческих ресурсов нужно , чтоб каждый помидор уколоть укольчиком ))
к тому времени как они данный процесс завершат , он натуральным способом дозреет))
даже для китайцев это боюсь невыполнимая задача ))
Кстати байки про бахчи (арбузы) как их укольчиками нагоняют сказки)) - все намного проще , селитру дают под корень , во время полива))
вы наверное не представляете , каких человеческих ресурсов нужно , чтоб каждый помидор уколоть укольчиком ))
к тому времени как они данный процесс завершат , он натуральным способом дозреет))
даже для китайцев это боюсь невыполнимая задача ))
Кстати байки про бахчи (арбузы) как их укольчиками нагоняют сказки)) - все намного проще , селитру дают под корень , во время полива))
Газ этилен. Им дозаривают бананы, томаты, яблоки....
Олег Балабин
нет , не газ , там что-то на спирту
про эту бодягу я слышал , да-же она таких чудес не вытворяет.
про эту бодягу я слышал , да-же она таких чудес не вытворяет.
Жудкая смесь из пестицидов и нитратов, газа этилена конечно же.
Похожие вопросы
- Оставлять ли открытой теплицу с помидорами на ночь, если температура +10? Какой вообще температурный режим в теплице?
- Какие растения можно посадить в теплице с помидорами?
- Подскажите, как эффективно бороться с белокрылкой . В теплице все помидоры в белокрылке и желтеют . Что делать ???
- Хочу в теплице под помидорами посадить дыни. В теплицу 3 на 8 -сколько штук можно посадить?
- Влияние лука и чеснока на помидоры и огурцы. Можно ли в теплице с помидорами и огурцами посадить лук и чеснок?
- Когда, чем и сколько раз обрабатываете помидоры от фитофторы? Ещё что-то в огороде нужно обрабатывать от фитофторы? Как?
- Можно ли гнилой картофель ложить в почву теплицы под помидоры? А то слышал что так помидоры растут лучше и крупнее .
- В теплице посадила помидоры в горшки, под некоторыми образовались муравейники...Как от них избавиться без химикалов?:)
- Слышала, что в теплицу с помидорами сажают бархатцы, это помагает от заболеваний. Кто-нибудь пробовал?
- какие овощи можно посадить в теплицу с помидорами?
У вас есть сайт в интернете ? Хотел бы ознакомится с данной продукцией
Возможно даже закупить оптом