Сад и огород

что можно приготовить из тыквы? чем она полезна?

А я делаю из нее сок, очищаю режу кусками отвариваю до мягкости протираю через сетчатый дуршлаг, добавляю немного воды сахара по вкусу и лимон, апельсин или яблочный сок, получается очень вкусный напиток. Или готовлю в тыкве кашу с мясом получается очень вкусно, но это делаю в духовке.
Конев Олег
Лучший ответ
Все правы, а я ее сырую ем
Аскар Оразов
у меня суп -пюре из тыквы любят особенно с луком, рецептов много в сети
В детстве бабушкина подруга ириски делала.. ни одной, ни второй уже нет..
Это я легко без супруги могу : выскабливается средина у половины тыквы и на протвень (овалом к верху) в духовку - деликатес !
Настя Браун
Есть книга "1000 рецептов блюд из тыквы". Перекачайте из интернета. Мы готовим по ней, но дошли только пока до 268...
Ринат Ариков
Ринат Ариков А тыквы у нас всегда вырастает очень много. Фото в моем мире.
Из тыквы можно варить кашу с пшеном или рисом, тушить с другими овощами, делать оладьи, просто жарить и варить варенье с добавлением лимона. Тыква очень полезна, в ней есть витамины и клетчатка, которая необходима при диабете.
Ирина Ирина
Я еще делаю салат из тыквы. Нужен сладкий сорт.
Репчатый лук режем тонкими полукольцами, сбрызгиваем лимонным соком (уксусом) , солим, чуть сахара и оставляем мариноваться на полчасика.
Сырую тыкву трем на крупной терке. Соединяем с луком. При необходимости досаливаем. Заправляем раст. маслом или майонезом. Очень вкусный, сочный салатик.
Попробуйте приготовить манты с тыквой и мясом, или тыква и жареный лук,
Дияр Козкин
самое распространенное это варенье и каша, но еще очень вкусно можно приготовить лепешки (по типу дранников) , получаются очень ароматные
ну каша с рисом вкуснятина, большие пирожки именуемые плациндами .