Сад и огород

покажите технологию выращивания виолл. В прошлом году очень много семян пропало(((

Видно, прошлый год для них был не благоприятен-у меня тоже взошло очень мало и прошлогодние пропали почти все...
Александр Задонский
Лучший ответ
Виола, примула. В последние годы многолетние растения — виолу и примулу — выращивают …ПРИМУЛА. Технология выращивания примулы гибридной (Primula hubrida) в осенне-зимней культуре.. .

pimpik.org
Лязат ***
Я клею на туалетную бумагу, раскладываю эти полоски на земле в тазу (прибила гвоздями к пеньку рядом с подъездом) , присыпаю песочком, поливаю и накрываю пленкой. 20 мая пленку снимаю, там уже саженцы 3см высотой, рассаживаю в начале июня. При посеве 25 апреля, цветет с июля до заморозков.
В прошлом году не хотели всходить очень долго .Думаю, раз всё равно пропали ---засуну в холодильник. Продержала около месяца, потом поставила на окно ---быстро проросли....
Борис Морис
сею в феврале по поверхности почвы в плошку предварительно почву пролив и накрываю пленкой.
я сею в июле. баночки с землей хорошо проливаю водой и по поверхности равномерно рассыпаю семена, накрываю пакетом, по мере подсыхания земли опрыскиваю водой и опять закрываю пакетом, когда всходы подрастут я их рассаживаю в другие баночки более большого размера, где то в сентябре высаживаю уже в землю, к зиме они успеют окрепнуть и подрасти, под зиму уходят уже вполне взрослыми растениями, а весной из под снега выходят уже цветущими, я их либо рассаживаю, либо продаю. всегда покупаю шведские гиганты и серия где 200 % семян
Если семена плохие, то никакая правильная посадка не поможет.
Нужна легкая почва, дренаж и посев редкий. перед посевом я пролила почву раствором перекиси водорода-брала таблетку гидроперита на 1.5 литра воды чистой, потом сеяла на очень ровную поверхность, чтобы не было ямок на поверхности И температура нужна прохладная.
Игорёк С