Сад и огород
Что за занятное растение - земляничный шпинат ?
Чтобы наесться и заготовить надо посадить целую плантацию.
беееееее.... ни красоты, ни вкуса
А у меня сам вырос, долгое время не знал что это такое, пока в ПХ не прочитал. Относится к семейству маревых, вкус никакой, в общем сорняк.
Полная ерунда. А Юлия просто переписала лохотроновскую рекламу. Пошутила так. На пакетах иногда пишут почти честно "марь головчатая". К семеству маревых и лебеда относится. Вкус, у зелени, лебеды. Есть можно, даже полезно. Сорняки полезные почти все. А в войну лебеда некоторым помогла выжить. Ее варили, делали лепешки. "Ягоды". конечно никакие не ягоды, а клубочки очень мелких цветов. Семян много, черные и твердые. Да, чуть сластит. Варенье и другая переработка-это полная чушь. А вот летний салатик украсить, даже очень не плохо. Очередной красивенький сорняк. . Однолетний но надоедливый. Всходит лет 10 уже.

Сама сажала. Повелась на рекламу. Ерунда еще та. Ни красоты ни вкуса. Правда я их (ягоды) все сьела из уважения к своему труду. На след. год вырос самосевом. Все выдергала и выкинула. Никогда больше не посажу...
я тоже сажала. это на любителя. ягода сладкая, напоминает по вкусу малину-землянику, но семена-как песок на зубах скрипит. листья -как лебеда. время и труды свои жалко было. правда, на следующий год ничего не выросло самосевом, хоть это плюс (меньше сорняков выпалывать) _
Насчет его необычайной красоты - у каждого свое мнение. Действительно, раскидистая штуковина, вся в ягодах. Но у этих ягод весьма специфический вкус: вроде бы и сладкий, и даже очень сладкий, и аромат какой-то есть, но сказать, чтобы дегустация вызывала бурный восторг - однозначно не могу. Из всех, кто его у меня пробовал, включая детей, понравилось только 1 соседке. Ей сын отнес целую плошку сеянцев этого растения: самое главное у этой культуры - способность размножаться самосевом со страшной силой. Многочисленные ягоды падают и, естественно, на следующий год прорастают. Причем, чтобы вырастить это из купленных семян - я помучилась, дважды пересевала, то засохнет, то замерзнет, то еще что-то случится. А вот самосевки обладают неординарной степенью живучести, причем прошло уже, думаю, лет 5-6, а эта зараза по весне лезет отовсюду. Не заметил - не успел выдрать - пошло-поехало по новой. Если сажать - то где-нибудь у забора.. . Компот из нее тоже что-то не пошел.
Тоже сажала. Холила-лелеяла, получила заросли какой-то малосъедобной дряни. И красоты тоже не обнаружила. Так что по мне уж лучше мухи отдельно и котлеты - отдельно.. . простите, шпинат и земляника...
ерунда да. семечки крупные вкус посредственный и на следующий год как сарняк сам везде растет
пиар растения. шляпа полная. вам уже намекнули - сорняк без вкуса и запаха.
Однажды посеяла, не понравился, трава - травой и листья и ягоды! зато несколько лет всходил, как сорняк !!!
растение урожайное, вид привлекательный, но листья похожи на марь.... попробовал, наверно в самом деле можно есть, плохо не было, но как то земляника и малина однозначно вкуснее, так, что больше выращивать не стал, решил, что обойдусь уж традиционными растениями....
Сажала его лет 15 назад для детей. Есть его никто не стал, варенье из него выбросила, зато полола его потом ещё лет 10.
растет как сорняк-самосевом. ягода не вкусная. добавляю для цвета в яблочный сок. некрасивых растений не бывает. вырос-пусть растёт.
Земляничный шпинат — однолетнее травянистое растение необычайной красоты. Представляет собой куст с многочисленными ветвями, каждая из которых усыпана красными съедобными ягодами, размером с садовую малину. У земляничного шпината съедобны также и листья, как и у любого другого, причем они отличного вкуса. Ягоды сладкие, нежные, их можно употреблять прямо с листьями в салатах, делать шпинатный сок, компоты, варенья, украшать ими любые блюда. Листья шпината солят, приготавливают из них супы, салаты, пудинги, котлеты.
Согласна с теми, кто ответил, что это ерунда полнейшая.!!! Хотя реклама отличная! И кто не сажал, тот отвечает словами из рекламы!