Сад и огород
У кого на даче растут парковые розы? если можно фото. Как отличить при покупке парковую от обычной? Спасибо.
роза Джон Франклин. Канадская. Север Подмосковья- не укрывала не разу. Это последние цветы- самый конец октября.

Светлана Асеева
а у меня из канадских Дэви томпсон и Therese Bugnet. супер)))

Обычная - это все остальные, которые не парковые, т. е. ч/г, флорибунды, плетистые? Понятие парковая роза есть, а понятия обычная роза нет.
При покупке не отличите - обычно все розы любых видов, с закрытой или открытой корневой системой продаются обрезанными на несколько почек. Исключение разве что миниатюрные. Если не доверяете поставщику, а нужен определенный сорт именно парковой розы, то покупать цветущей в питомнике.
понятие парковая роза используется нев семи производителями роз
понятие достаточно условное
http://flower.onego.ru/kustar/rosa_p.html
http://www.websadovod.ru/flower/rose_park.asp
ищите у канадцев- у них хорошие сорта- укрывать до минус 30 не надо
понятие достаточно условное
не как для неопытного. только на доверии.
или по выписывать сорта и так искать, но не называть а спрашивать как называется сорт- это если с рук.
По своему опыту скажу, что так называемая парковая роза ничем не отличается от чайно-гибридной: ни по зимостойкости, ни по силе роста (и чайно-гибридные бывает вымахают под два метра за лето) . Единственная разница: форма цветка. У парковой розы она не такая изящная, даже в бутоне. А при покупке, особенно в виде саженца с открытой корневой системой, вы не отличите их никогда. Совет один: если хотите конкретный сорт, покупайте у проверенных продавцов.
Парковые розы имеют большую зимостойкость и их не надо укрывать.
парковая и обычная - это не совсем правильно. это в принципе одно и то же. просто используемые в насаждениях называют парковыми. обычная со множеством плюсов и минусов. главный плюс это высокая выживаемость в регионах резкого климата. это в основном шиповник и немного улчшенные сорта. по сроку цветения, по форме куста и виду (плетистая штамбовая ...),колеру цветка. и т. д. отличия практически нет. покупайте у пристижных фирм. а лучше в питомниках. а фото не обязательно ждать. в начале наберите в инете :обычная роза, а потом парковая.
http://www.rosebook.ru/
здесь есть почти все розы-почитайте
с нета скачай
Елена Зайцева
С нета не интересно.Интересен личный опыт .