Сад и огород

сeмeнa кaких овощeй и цвeтов нужно сaжaть нa рaссaду в янвaрe-фeврaлe?

потeрялaсь книжкa,в интeрнeтe нифигa путного нeт,люди,подскaжитe,пожaлуйстa
В К
Я в середине февраля высеваю сельдерей и порей Можно и землянику Если раньше то надо досвечивать
Захар Тимохин
Лучший ответ
перец, сельдерей, землянику
Aizhanka Nurtaeva
В самом конце февраля сею перец, всё остальное - март-апрель.
Юрий Чулков
В январе считаю что это очень рано, надо будет подсвечивать, метаться с пересадкой, да и вообще смысла не вижу с переросшей рассадой, она хуже принимается. Еще конечно многое зависит где вы живете, если на юге то конечно можно и сейчас посадить, так как там в грунт высаживают раньше. А у нас в центральных областях нужно сеять позже. Перец я вот например сею в конце февраля и всегда весь вызревает, зато когда в грунт высаживаешь он не болеет. Клубнику тоже сеяла в прошлом году в феврале. А все остальное в марте- апреле. И урожай был замечательный и с рассадой не металась.
Землянику, клубнику, анютины глазки, петуния, томат, перец. Вообще можно любые семена сеять как можно раньше если есть подсветка, что б не жалеть что с цветами под снег уходят.
Я в январе всегда сею лобелию, а в мае- июне она уже цветет. У нее очень мелкие семена.
Azret Shogenov
Люди! ! Куда торопитесь???
Начинаю сеять в феврале - лобелию, клеому, петунию. Можно также сеять перец и сельдерей.
Давид Влахов
Корневой сельдерей для средней полосы России - однозначно в 20-х числах января) Другие культуры можно и в феврале.
собираюсь посеять пеларгонию
можно семена многолетних цветов (дельфиниум, аквилегия)
баклажан, перец, петунию, кобею, землянику, томат, лобелию, сельдерей