Сад и огород

Чем бороться с грызунами в погребе?

Если норы в самом погребе, то очень помогают серные шашки. Грызуны просто задыхаются вместе с потомством. Если приходят со стороны, надо применять специальные яды, которые продаются во всех хозяйственных магазинах. Но, что бы их применение было эффективным нужно применять различные яды, т. к. у грызунов вырабатывается иммунитет. Можно сделать смесь на 2\3 муки 1\3 гипса или алибастра .Смесь насыпаете в тарелочку и ставите на месте появления грызунов, рядом ставите посуду с водой. Они наевшись муки пьют воду и алебастр затвердевает .
Виталик(Кеша) Михайлов
Лучший ответ
насыпьте в миску сухой крупы и сухой марганцовки .. крысы нажрутся и сдохнут ...отраву нельзя.. . сами отравитесь ..
Грызуны бояться запаха паленой натуральной шерсти---старинный народный способ.
В любом магазине-" сад-огород" купите отраву. А осенью перед загрузкой надо было погреб обработать серной дымовой шашкой.
Некиш Злобный
Возмите гипс, смешайте с овсяными хлопьями 40% гипса и 60% хлопьев и в тарелке поставте в погреб, где они чаще всего пасутся, рядом поставте чашку с водой. Крысы наедаются сухой смеси запивают водой и кердык.. . заворот кишок - действует безотказно - проверено. Даже если одна крыса помрёт (то есть одна наестся этого) то все остальные уходят из места непонятной для них смерти. Также это оружие абсолютно действует на мышей и землероек. Всех благ.
Andrey Varenik
насколько мне помнится, картошку воруют крысы.
-можно взять пшеницу протравленную , "гроза " иль там другие названия для грызунов. те что на пищевой работают до 3х дней.
- можно просто дымовую сделать. Обычно мы шерсть, шкуру зажигали, чтоб тым был. Это безопасно для продуктов по сравнению с шашками серными . И стараться 3 дня не открывать двери.
В прошлом году кто то ел мои овощи в погребе. Погреб на улице. Травила .То ли уже весна была, то ли отравились- но ушли или перетравились. В этом году начитавшись всякой информации пересыпала все в погребе красным молотым перцем. Пока никого нет.
Sharif Murodov
Если погреб в доме то травить не в коем случае нельзя, т. к. погибшее животное будет вонять пока не истлеет .Найти его будет сложно или не возмодно. Мышеловки, живоловки или клей но мазатьна плёнку, с картона может оторваться.
Алексей Корнев
В подвалах с едой яды применять как то не стоит, т. к. они яды запросто таскают.... по углам. Ну а вот мышеловки, крысоловки и особенно клей = самое то. Ну иногда помогают свои или соседские коты, а особенно кошки. только водички им надо поставить
Погреб надо делать такой, чтоб грызуны туда не попадали. Иначе будет у тебя пожизненная игра - забава!!!
я ловлю на клей от мышей для погреба самое оно
Илья Платонов
Погреб на улице, в доме-подполье. Ответ Николаю
сейчас только мышеловки и клей,
сейте с весны черный корень или другие растения-борцы с грызунами, запасайте
Natallia Grytsevich
крысоловки и мишеловки