Сад и огород

Покупаете ли вы дешёвые семена в супермаркетах ?

покупаю, особенно семечки.
Хайрулло Фазылов
Лучший ответ
Да, покупаю. Как правило, под стойками с иллюстрированными пакетиками располагаются полки с простыми бумажными пакетами тех же семян, тех же фирм. Если мне знаком сорт - покупаю в простом дешевом пакете. Или один пакетик - дорогой с картинкой за 10 рублей, и пару пакетиков того же сорта - дешевых, по 3-4 рубля.
На распродажах покупаю семена прошлого года, бывает - по рублю за пакет. Не замечаю особого влияния на всхожесть. Даже если учесть риск, что вообще не взойдут - ну, потрачу я 10-20 рублей лишних, ну и что! Зато какой драйв! )))
Все равно это лотерея
Кайрат Тайшиев
дело не в этом, есть агрофирмы, которым поступает заказ, для гипермаркетов, они отдают то, что есть на складах, а есть которые зная. что все равно идет по бросовым ценам, фасуют на половину нормальные, а остальное, какую-нибудь ерунду, ведь семена например в Ашан фирмы отдают бесплатно, и только как продадут, еще через полгода отдают деньги, НК например обязывают с огромными скидками бесплатно отдавать товар в сезон, хоть они снимают и с оптовок свои семена, все равно неприятно, они не зарабатывают из за больших скидок, а кто то может и обидеться и нафасовать ерунды
Марина Пронина
я новичок.. все семена купила на рынке в ларьке. что вырастет не знаю..
Я, как и многие тут пшущие, покупаю частенько более дешовые семена в блых пакетиках, если есть нужный сорт. В прошлом году в Ашане купил семена некоторых культур в цветных пакетиках семена по 1 рублю! Думал не взойдет. Посадил побольше. Взошли все, кроме одного. Я сажаю по одному и в кассетах только в одной ячейке не взошло. Выкинуть лишнее было жалко, а мне столько было не нужно. С кольраби было проще всего, излишки урожая своим курам скармливал, они капустные листья очень уважают. )))
Алек Грн
Алек Грн Что-то прочитал свой ответ и ужаснулся, сам ошибок наделал и мой тормознутый компьютер и интернет буквы съедают... )))
семена покупаю в гипермаркетах, плюс свои. Все растет. Урожаи выше, чем у соседей с дорогих и навороченных пакетиков. У нас в ч/б пакетах семена разлетаются, а они недорогие. Дачники в основном баушки, у них лишних денег нет. Кстати, кабачки по 1,5р из пятерочки+ дают лучшие результаты, чем на рынке стаканчиком купленные и в цветных пакетиках.
Adviser For You
Я не покупаю ничего из семян - доверяю жене. А она покупает везде, где видит либо что-то из проверенных сортов, либо из нового и интересного. И при этом ей все равно, где покупать. Проблема в другом, как уговорить ее не покупать семена или хотя бы покупать их поменьше! Мимо новинок пройти не может.
Чего уже только не опробовала на участке.. . и на мне тоже. Он выращивает, я - ем.
И так каждый год.
Покупаю. Нормально..
Анна Штанева
Покупаем.
Только вчера купила, намного дешевле, в два раза больше семян за те же деньги))))))
Покупаю. Я садовод и огородник с большим стажем и точно знаю, что цена НЕ определяет качество. Я Даже из просроченных семян выращивала отличный урожай и изумительные цветы!
Salavat Ilysjva
Дело не в цене и даже не в сроках годности, если семена хорошие, они имеют всхожесть несколько лет, а сколько они стоят ---им все равно !
Таншолпан *
И дешевые семена неплохо всходят, а бывает, что и дорогие, вроде и приличных фирм не всходят вовсе или вырастает совсем не то, что нарисовано на красивом пакетике ((((((((
покупаю. нормуль
Юла Юла
Да, дешевые семена в простых, белых пакетиках - как правило хорошего качества.
Покупаю. Мне кажется, что дорогие и дешевые - все они из одного источника.
Нет, не покупаю. Я садовод и огородник со стажем и точно знаю, что цену определяет качество. 7 лет работы в садоводческом центре тоже добавили определенный опыт. От себя порекомендую семена агрофирм "Биотехника", "Сибирский сад", "Цветущий сад", " Плазмос", "Акварель". Эти агрофирмы отлично зарекомендовали себя на российском рынке. Семена всхожи на 99,9%. Очень редко, когда какая-то семечка не взойдёт. Удачи!
да
Дима Юрчик
Нет. Вообще стараюсь в "супер" поменьше покупать. И не только семена.
Вообще не нравятся магазины самообслуживания.
Пусть этот же товар я куплю дороже, но я всегда спрошу совета продавца, пообсуждаем вместе все плюсы и минусы этого товара, как правило если человек адекватно разговаривает, без "понтов", то и ему будет приятно продать мне этот товар и мне будет приятно купить этот товар, а в поставленном на поток "супер" магазине можно самому себя обмануть и толку от такой покупки..
Я стараюсь не покупать у себя в городе . Всегда заказываю по каталогу . Потом голова не болит . Привезут то, что очень долго буду искать по своему городу, если вообще найду . )))
да. самое главное -смотреть на срок годности и знать производителя, а так же выбирать лучшие сорта.
Светлана Терских купила там в прошлом году 6 пакетов астр разных сортов.. не вошло ничего .. а купленные в других местах вошли нормально ...причём семена из неудачной партии не вошли не только у меня , но и у мамы.
Диана Селиканова Это ,наверное как повезёт...Я покупала перец,томаты на рассаду,зелень всякую и цветы,вроде всходило...