Сад и огород
купила " Герберы", дома прочитала- оказалось это домашний цветок. Правда???
Цветок это комнатный и очень капризный .Светолюбивое растение хорошо растет на солнечном свете или при ярком рассеянном освещении. Вообще гербера потребует от вас повышенного внимания к своей прекрасной особе – при его выращивании важную роль играет не только температура воздуха, но и почвы и поливной воды. Круглый год температура воды и почвенной смеси в горшке у герберы должна быть не ниже 20°С. Смесь должна состоять из одной части торфа, двух - листовой земли и одной части песка. Запомните, гербера не переносит компост и свежий перегной. На дне горшка обязателен хороший дренаж. Поливать цветок нужно обильно, но не заливать. В начале лета цветок можно выставить на свежий воздух, на солнце или в полутень, предварительно пересадив его в новый, более крупный горшок со свежей землей. В сентябре-октябре горшок с герберой снова нужно перенести в дом. Поставьте его на прежнее светлое место. Поливать в осенне-зимний период следует совсем немного, иногда подкармливая. Температура воздуха может быть чуть ниже обычного - 15°С. С февраля перенесите герберу в более теплое место. можете почитать даю ссылкуhttp://www.myjane.ru/articles/text/?id=6248
оранжерейный
Его в теплицах на продажу выращивают В саду он может и не вырасти
можете сейчас посеять на лето вынести на улицу, а осенью занести снова домой
Совершенно верно - у меня дома растет.
причем отцветет и отомрет
Да это комнатные растения, даже скорее оранжерейные
И домашние есть и уличные. По крайней мере видела и такие и такие
комнатное, тепличное, но летом на улице ему хорошо
Похожие вопросы
- Можно ли из стебельков розы (купленной в магазине), вырастить домашний цветок в горшочке?
- Купила астры "Русский размер". Производитель обещает диаметр цветка 18 см. Правда ли это?
- Неужели ошиблась...?Купила Гидрангею, по-нашему гортензию, очень красивую. Дома прочитала, что растет в горшках, дома.
- Поддалась эффекту толпы- купила перец сладкий Мастодонт. дома прочитала- высота растения 1,5 м. Кто такой перец выращива
- Сколько стоит самый дорогой домашний цветок? где его взять чтоб потом вырастить и продать?
- Купила корни купальницы. Один оказался проросшим... Что делать?
- Гортензия садовая (вид), купленная в магазине в горшке как комнатный цветок, приживется потом на даче? Сорт простецкий.
- Купила семена дельфиниума.Прочитала в интернете, что его сложно выращивать. А как вы его выращиваете?
- купили чеснок. А он оказался без зубчиков. (целая луковица) Подскажите. может кто знает. Что это такой сорт? Или ?..
- купила семена, дома начала рассматривать,читать: "ГИБРИДНЫЕ СЕМЕНА" (я купила капусту белокоч., кольраби,ревень...)