Сад и огород

Неужели ошиблась...?Купила Гидрангею, по-нашему гортензию, очень красивую. Дома прочитала, что растет в горшках, дома.

А я все мои гидрогении так в горшках покупала, потом в сад пересаживала и окрашивала в синий цвет!
Я даже и не знала, что они могут не перезимовать, мои все без укрытия зимуют как миленькие, у меня 5 сортов, зимой было минус 40.
Если не решаетесь, укройте еловыми лапками осенью и торфом, а весной вовремя откройте.
Надо хорошую яму для них приготовить с кислым торфом и удобрениями и на солнечном месте с поливом и душем на листья все жаркое лето.
Люблю эти цветы, они и выносливые и насекомые их почти не трогают!
В доме за ними трудно ухаживать, а в саду легко, поэтому я их быстро из горшка переваливаю в подготовленную яму в саду.
Sholpan Imanaliewa
Sholpan Imanaliewa
45 717
Лучший ответ
Антон Гольмаков Если бы Вы знали, как надеялась именно на такой ответ! Спасибо Вам.А Вы в каких краях обитаете? У на Калуга
Серёга . Мария, а как вы сделали свои гортензии голубыми. Я под свои розовые прикопала железо, они сделались сиреневыми. И можно ли из розовых сделать голубые своими силами? Буду признательна за ответ.
гортензий множество соров, вы наверное купили крупнолистную, до -10 она еще переносит, а вообще у меня в подвале зимует, илив горшке дома на окне и цветет зимой к стати
Саша Демченко
Саша Демченко
75 853
Согласна с предыдущей Еленой, крупнолистные гортензии (с розовыми и голубыми цветами) плохо зимуют в грунте. У меня 2 года росла дома в горшке (оранжерейная) , зимовала в подвале, потом решила высадить её в грунт, росла и цвела отлично, но за зиму замерзла напрочь, несмотря на укрытие. Другую приобрела в прошлом году как грунтовую, за зиму вымерзли прошлогодние побеги, но пошла поросль (хоть это радует) . Посмотрю, что будет дальше.
Украина, север... зимуют нормально
NJ
N J
10 697
Не слушайте зимовать не будет дурят нашего брата я сама врюхалась еще за 550рублей покупала растет только белая не приглядная
Anuar Kalabaev
Anuar Kalabaev
3 780
Она и дома то, капризная, особо не растет. А где уж ей перезимовать то...

Похожие вопросы