Сад и огород

купили осенью навоз....в сторону которого поздней осенью потянулись медведки...?

как и когда они, эти тварешки, начнут выползать из него? как их выловить весной?
Misha Futkaradze
Ааа, вот теперь вам кроты пригодятся! Они очень даже хорошо ловят медведку. А то все спрашивают : как избавиться от кротов. Я, например, с ними дружу) ) Конечно медведка всегда есть в навозе, в торфе, так чтож теперь не покупать их? Просто, когда вношу в грядки навоз и торф, тщательно просматриваю, если что добавляю гранулы "Гром" от медведки и муравьёв, кстати последние меня больше раздражают, вот это напасть!
Юлия Власова
Лучший ответ
зимой, в сильный мороз, раскидайте кучу навоза ...медведки в нём сидят .. и поубивайте. . в землю то залезть в замороженую не смогут
Медведка обычно в торфе живет
Олег Калачкин
Камилла Киргизбаева Медведки живут в свежем навозе. Еще в детстве у моей бабушки была корова, так вечером на пороге
дома сидеть было невозможно . В дом пытались пролезть.
Делать укрытия из досочек, рубероида, под которыми и собирать.
Рма Кравчук
Поэтому лучше разведённый куриный помёт. Или навоз в бочку и залить водой-ей потом и поливать.
Dima Vasilev
медведка откладывает до50 яиц под землей в сезон, и они потом отложат по 50 яиц, если с навозом занесли, то в ручную перебирайте и сжигайте ее,
Эдмундо M.
Не надо ждать когда выползут, а разложить по всему навозу ядовитые приманки от медведки, желательно разных производителей для гарантии.
Наталья Гугля
Поэтому и не берут не перепревший навоз. И вряд ли будете в этом году сажать огород.
Дайте отдохнуть. А навоз разбросайте по огороду. За зиму и лето выветрится. И медведки погибнуть
или уйдут дальше.
Магомед Биджиев уйдут дальше , в смысле в землю ? медведки никуда не уйдут
у нас у соседа по даче в навозе завелась эта зараза, потом расплодились везде, побросали все свои дачи Вам сожаление
Алёна Манулик
Бесполезно... эти гады под землей ползают....
Леха Kacnep
только разбросать по снегу в мороз иначе замучитес с медведкой..
На медведках можно хорошо заработать. ЛОВИТЕ. Делайте как можно страшнее вид. Если их умело расправить то мало кто поверит что такие существа живут на земле. И несколько раз в прозрачный лак. На бейсболке смотрится....
Скорее всего вы медведки с навозом и завезли. Если бы они рядом были, не заметить их невозможно.
Весной, когда будите разбрасывать его по участку, выбирайте их вручную и уничтожайте
Магомед Биджиев смешно .. весной , они в землю убегут .. шустрые и неглупые
Магомед Биджиев выбирайте и уничтожайте ...вы их выбираете , а они сидят смирно и ждут своей очереди )