Сад и огород

Председатель вашего садового общества лицо уважаемое или вор?Как он у вас вообще появился?

У нас вор. В воскресение собрание, будем свергать.
Димон Насыров
Лучший ответ
купил участок и на собрании предложил свою кандидатуру .. так как других желающих не было . выбрали его. . денег за дачу платить стали в разы больше. . 7000 + за землю + за общие земли.. . обещания выполняет процентов на 50.. женил своего сына на дочери бухгалтера нашего СНТ .. теперь заправляют вместе .. в воровстве не замечен, но по ходу делает только то что самому выгодно..
У нас хороший председатель, женщина. Кто-то ей претензии высказывает, но мы знаем, что любой человек - не волшебник, может реально не всё. И предыдущий председатель был хороший, мужчина, военный, его переизбрали, думаю, он просто надоел )))) Не воры, об этом и речи нет. Всё, что надо, реально делается. Председатель и бухгалтер работают практически без зарплаты, за мизерное вознаграждение (просто от взносов освобождены) .
А на другой даче - война. Контингент дачников сложился давно, почти все - преклонного возраста, и многие - еще в социалистическом неадеквате. Им - кто на черной "Волге" - тот и начальство, и покорно свои взносы туда понесут. И проголосуют единогласно "за", "одобрямс". И не видят, что председатель, кассир, два охранника за счет взносов себе зарплату сделали по 20 тыс в месяц, дома обновили и т. п. И больше нигде не работают, живут за счет дачников. Думаю, за 20 тыс в месяц у председателя должен быть такой объем работы, как на обычной службе - с ежедневной загрузкой по 8 часов в день. сомневаюсь, что они там столько работают на благо общества, там нет такого объема.
Я, единственное, чем смогла там помочь (там дача родственников) - сделать новую редакцию Устава кооператива, которым ограничила власть председателя и ввела строгую отчетность. Те не раскусили, проголосовали "одобрямс", зарегистрировали новый Устав. Посмотрим летом, как будут жить - теперь за неисполнение и злоупотребления можно будет и к ответственности их привлечь. Ранее - всё было бесконтрольно.
Руслан Зайцев
Наша председательша была у нас начальником отдела кадров и она организовывала СНТ и взяла себе 3 участка А мне пришлось потом покупать
Влад Анимешник
вот только сегодня было собрание нашего СНТ. пред (женщина) , бух-ша и электрик в три глотки орали, чтоб за электричество в теч. недели каждый участок положил по 600р. (и это сверх всех, которые положены, оплат!!!) . Мотивируют тем, что многие товарищи воруют эл. энергию, поймать не можем, а городские сети пригрозили отрубить свет, мол, долги накопились, И при всём при том, все члены СНТ знают, что эта святая троица и есть САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОРЫ!! ! Но конечно-же никто и не скажет им этого в глаза, потому как жить хотят спокойно.
Вот они и Пригрозили, что тот, кто не внесёт в кассу 600 р. - отключат свет. А чтоб снова подключить - будь любезен, поклади 7 тыщ на кассу...
Работа председателя необходима и за это надо платить, как за любую другую. Если работы нет, то СНТ развалится, энергетики отключат свет, а общее имущество СНТ уйдёт за долги, как например произошло с подмосковным СНТ Троица. Согласен с тем, что народ не вполне адекватен и трусоват. По этой причине и внутренние "зарплаты" могут у некоторых СНТ быть несоразмерны труду. Ведь по дачному закону и Уставу смета СНТ по каждому пункту и размеры членских взносов утверждаются на общем собрании. Как утвердили, так придётся и платить. Кроме того, на собрании выбирается народом и "злая" ревизионная комиссия, члены которой не должны входить в состав правления. Так, что многим садоводам нечего на зеркало пенять. У нас председатель нормальный. Зимой не получает зарплату, а тратит её на погашение долгов неплательщиков за свет, чтобы наше СНТ не отключили. Перевыборы идут регулярно, поскольку и председатели тоже хотят отдохнуть на своем участке, а не торчать в будке, в энергосбыте, заседать в местных органах власти и бегать по участкам.
У нас выбрали единогласно порядочного мужика, так житья не дают - всё подозревают в злоупотреблениях! Собирается отказываться от председательства этой весной . Говорит - зачем нужен этот геморрой!
Ой, Вы прям за живое задели! Представляете, раньше все кто был у нас в СОТ у руля, воровали глядя широко открытыми глазами без зазрения совести, и все члены молчали в тряпочку. Так бывший зам ( он из местных) ,алкаш был, себе на наших взносах фирму создал по недвижимости, сейчас очень поднялся, и всё замяли, как- будто ничего не было. А сейчас, на протяжении 5 лет другой председ, предприниматель, наконец -то работа видна, отчёты, всё ясно, прозрачно, документация в порядке.... И, наши "сотоварищи" стали спрашивать, недоверие высказывать. Я тоже в правлении второй год кассиром отработала, так столько грязи услышала. Отчёты до копейки, всё сходится, книги все ведём. Вывод: народ у нас поганый, чем к ним лучше, а они другим местом поворачиваются, радует, что не все такие) ) ( Вопросы Ваши подряд прочитала, все насущные)
Natalia Dubrovina
У нас - ни рыба, ни мясо. Но не вор!
Пётр Кочарин
Уважаемый (не мной! ) вор.
Елена Зайцова
А у нас за место председателя - идут бои, да еще какие! Старый председатель коттедж сыну не достроил, вот и не дает никому работать.
У нас и воровать-то нечего, еле-еле денег собираем на оплату электричества
Уже два года просто замечательный! Очень много сделал: и дороги отсыпал, и уличное освещение, и пожарный пруд сделал, и должников трясет за неуплату, и парадокс: платежи при нем уменьшились немного. В этом году по Уставу перевыборы - опять его будем выбирать) До него был тряпка
Вор, алкаш, брехло, они с бухгалтершой 5 лет нас обкрадывали, тем, кто ему бутылку даст, все делал, а остальным только обещал. В этом году выбрали нового, но он все по загрпницам ездит, еще и в лицо не видела. А полива нет - прежний пропил трубы и насос, но говорит, что это воры украли.
Анна Глухова
у нас очень хорошая председатель! пустила нам автобус до садов. хотели ее свергнуть молодежь до денег охотники, но мы отстояли...
он вор, его даже подожгли. появился после другого, т. к. некому собирать деньги
Работающий сейчас председатель - уважаемый человек. Из бывших военных. Появился у нас очень просто - приобрел участок.
Anna Ivasechko