Сад и огород

Чеснок зимний начал прорастать, какие мероприятия с ним провести, чтоб он замер, и не рос больше

Ольга Zhuravel
Такая же проблема с чесноком, не хочет храниться ник как, желтеет и начинает или прорастать или усыхать, пробовали хранить и в подвале и в холодильнике, результата ни какого, стоит дорого, а не храниться ник как! Чеснок со своего огорода! Может тоже кто то умного подскажет???
Мария Чугунова
Лучший ответ
У вас весь мороз вроде сильный Он уже должен замеретьЭто о том который посажен в землю А дома тоже наверно в холод его нужно но без влагиКогда собирают свой чеснок то его заплетают в косички и он хорошо хранится
Ольга Zhuravel Мороз 2 недели, а до этого тепло было
Чеснок храню на кухне в коробке. Лежит нормально до весны. Пробовала хранить в банке с солью, не понравилось.
Сухо и холодно. Больше никак...
Никита Скрябин
У нас тоже не было морозов до недавнего времени, да и снега тоже. И тоже чеснок вырос где-то 10-12 см. А вот когда начало подмораживать, укрыла его лапником. Но не знаю поможет-ли. Задавала похожий вопрос здесь-же на ответах. Многие ответили, что ничего страшного. Ну что-же, посмотрим что будет весной.
Попробуйте найти другой сорт - у меня раньше в феврале-марте начинал прорастать и сохнуть, а сейчас до нового урожая лежит. Цвет головок слегка фиолетовый, а как называется - не знаю.
Часть посадить- зелень будет. Остальной в холодильник.
Политинформацию провести с ним надо !
О не этичном поведении....
Галия Галимовна И заменить на летний яровой -- он вкуснее и хранится до 2 лет.
Вакуумная упаковка
Gulaiym Berligalieva
Что не удалось сохранить, не выбрасывать летом пригодится для борьбы с тлей. А пересыпать солью никто не пробовал ?