Сад и огород

Зима а чеснок в холодильнике прорастает что предпринять?

чеснок, кстати, в холодильнике не хранят, там собирается конденсат, его нужно хранить при комнатной температуре, можно завернуть в ткань
Marina Nazarkulova
Лучший ответ
очистить, пропустить через мясорубку или чесночницу, посолить, можно добавить еще перец красный и грецкие орехи, а нет так и просто присоленный хорошо храниться в закрытой стеклянной таре
Ирина О
Существует два основных способа хранения чеснока: холодный и теплый. В первом случае температура воздуха должна находиться в пределах от О до -3...-5 С или от 0 до +3...+6 С. Второй способ хранения предусматривает поддержание температуры воздуха 18-20 С и применим только для ярового чеснока. При температуре ниже 16 С чеснок яровизируется, а при повышении темпера туры до 22 С убывает масса луковицы.

В деревнях, да и овощеводы-любители часто хранят чеснок в доме, подвешивая луковицы, сплетенные в косы.

В Нечерноземье озимый стрелкующийся чеснок можно хранить до декабря-января, озимый нестрелкующийся: до февраля-марта. До нового урожая способен сохраниться только яровой чеснок.
Съесть его
Посадить в горшочек. Новый вырастет.
Лилия Ефимова
Чеснок в холодильнике именно и прорастает - его оттуда надо убрать в сухое место, и покупать не более 2 головок, а лучше 1 - пусть чеснок в магазине прорастает...
Если пропустить через мясорубку и добавить растительного масла, а потом мазать на хлеб, это будет не только объеденье, но и лекарство для профилактики от гриппа.
понизь температуру в холодильнике...
Yusuf Hatamjanov