Сад и огород

Чеснок в холодильнике прорастает... Может его в теплицу посадить?

Проросший чеснок только на зелень. В ОГ без всяких теплиц. Не получится вырастить из такого чеснока головки. В позапрошлом году посадила проросший чеснок, как у вас. Свой озимый не взошел. Так вот, думала, пусть вырастит, хоть мелкий. А он почему то вначале взошел, вырос см 15-20 и начал пропадать. Ну, я и успокоилась. А в прошлом году вдруг на той грядке с пропавшим чесноком зазеленели всходы. Но головки оказались размером с черешню Я даже копать не стала. В этом году взайдет когда, я его зеленым съем. Весной хочется зелени. Так что вершки однозначно будут, а вот корешки, не обольщайтесь.
Наталья Литвинова
Лучший ответ
А в теплицу то зачем? просто в грунт
а что вы хотите? что б не прорастал, или наоборот, что б вырос? что б вырос надо осенью сажать, в теплице он плохо растет, можете как снег сойдет сразу посадить, у вас озимый или яровой чеснок? а вообще держат при комнатной температуре, у вас в холодильнике влажно и +5 примерно, это для него сигнал для прорастания
Иван Коропат
Да в грунт и сажайте, если у вас снега уже нет. Вырастет луковица, правда не таких размеров как при осенней посадке.
А*
Аман ****
Его под зиму сажают
Чеснок какой? Озимый или летний? Если озимый - его в грунт сажают в ноябре. Но можете и сейчас, правда, хорошего урожая Вы не увидите, не успеет,. А если летний - в грунт рано, но вряд ли он бы у Вас пророс в холодильнике)
На подоконнике в баночке
Его надо просто сожрать.
Mike K
Не обязательно в теплицу, можно попозже и просто на грядку. Некоторые так и сажают, стратифицируют в холодильнике примерно месяц-два, это обязательно для чеснока, а потом весной сажают. Хорошие головки получаются, пробуйте. Тем более вынужденную стратификацию он уже у вас прошел.
Какая у вас погода. Я проросший сажала в февральские "окна" .На всякий случай заворачивала в туалетную бумагу. На днях была на даче-пророс 5-7 см. Лучше будет залень, чем сгниет в холодильнике
Инна Васина
В горшок посадите
(.
(...narek ...)
НЕТ. толка не будет