Сад и огород

Чем отличается клубника от земляники?

Пи
Пихнат
Основное отличие клубника - имеет как мужские так и женские растения. Это - двудомный вид. Земляника однодомный вид. Клубники на самом деле очень мало в природе. Все что у нас на дачах и в огородах- это- ЗЕМЛЯНИКА. . Плодыклубники не имеют полной окраски. Листья с прожилками. Ягоды мелкие, а цветоносы длинные.
Миша Гапанович
Лучший ответ
То что выращивается в саду-огороде это садовая земляника Всех размеров Клубника растет на полях дикая Она сладкая и душистая кругленькая. В народе много заблуждений Вот есть сорт яблок Штрейфлинг а его упорно называют Штрифелем
Аурелиу Кишля
Земляника--обоеполое растение, однодомное. Клубника---двуполое растения, есть мужские и женские--двудомное. Клубнику в садах выращивали до тех пор пока не открыли Американский континент и не привезли оттуда крупноплодную землянику, первый сорт которой назвали Викторией, а саму ягоду по-привычке до сих пор называют клубникой, хотя это не верно. А клубнику перестали с тех пор сажать в садах, т. к. она намного мельче садовой земляники и заморочка с ее двуполостью.
земляника это садовое растение. а клубника -дикорастущая-ароматная ягода растет по полянкам
Это разные ягоды.
7 отличий клубники от садовой земляники:

кустики клубники выше, чем у земляники;

у клубники стебли с цветами поднимаются выше листьев, у земляники цветки спрятаны под листвой;

листья клубники сильно гофрированные, светло-зеленые;

ягоды клубники плохо отделяются от цветоложа, иногда варенье из клубники варят вместе с прилипшими листиками, что придаёт блюду особое очарование;

ягоды клубники мельче ягод земляники садовой;

ягоды клубники могут быть всех оттенков красного, и даже фиолетового цвета;

клубника ароматнее и слаще садовой земляники.
Земляника растет у дачников, женские особи, т. к усами делят обычно. Клубника растет в лесу и на лугах, 70% мужских особей, даже специалист агроном не отличит мужской куст весной, до начала плодоношения.
Земляника дикая, а клубника огородная
Ну я тут вычитала, что наша клубника это садовая земляника на самом деле и ваааще орех
размером
..
......птаха ......
Земляника вкусней и ароматней)) ) А вообще наверное клубника - это культивированная земляника.
Размером и вкусом....
земляника мельче и пахучее
вкусом, размером и даже цветом!
Вкусом, размером