Сад и огород

Как улучшить землю на огороде, с учетом, что в мае она понадобиться под картофель?

Олег Нефедов
аа, это Вы спрашивали про плоскорез. В зависимости от того или иного подхода к земледелию, будет и разный подход к улучшению почвы. Если это традиционный подход - то комплексные удобрения, если органический - то навоз. Посмотрите информацию в клубе природного земледелия, если вы вообще этим не занимались, для вас она будет полезной http://www.pkoz.ru/?st=8
Вообще, нужно учитывать и свои возможности и особенности участка и почвы. Пробовать, экспериментировать, выбирать что-то из разных подходов. Это творческий процесс :)
Наташа Фомина
Лучший ответ
снегозадержание. . а что ещё можно сделать зимой?
Каждые три года покупаю две машины навоза и машину песка Чтобы травой не заросло все накрыто черной пленкой За 3 года все растаскиваю по грядкам и цветам
Аделя Вахитова
при посадке добавьте азофоску
общую площадь под картофель с некоторых пор не улучшаю, а просто при посадке кладу горсть полупревшего навоза, а если навоз свежий (этого года) то сверху навоз присыпаю землей и кладу клубень, картошка вырастает хорошая
При основной обработке внесите комплексные удобрения, а при росадке по пригоршне перегноя в лунку.
по весне еще пока снег лежит, но уже немного стаял можно рассыпать золу если она у вас есть конечно. а так только комплексным удобрением можно землю улучшить. или когда растает земля новоз внесите 5-6 летней давности
Вот картофель её и улучшит, а после сбора будете вносить навоз, торф, другую органику ))
Therion Watson