Сад и огород

Кто видел баклажан ростом 2,5 метра???

Я видел в Китае, в относительно южных районах Китая (южнее Ханчжоу, но севернее Гуанчжоу) . Возможно даже это было многолетнее растение. Выглядело как куст с мощным стволом существенно выше моего роста. Ну, было там 2.5 метра или больше/меньше не знаю, но у меня рост 1.8 метра и баклажаны висели у меня над головой. В общем, я был в Китае в начале октября 2009 года и вот тогда и видел несколько кустов баклажанов гигантских размеров. Росли просто около дома без теплицы. Сорт мне не известен. Название деревни тоже не скажу, мы с автострады съезжали в поисках туалета. )))
Аслан Нареке
Лучший ответ
Асхат Мухсинов Здорово!! Значит бывают..
Такие правда могут быть?
Асхат Мухсинов Не видела, а на пакетике написано 2,5 м. Сорт бегемот. Посадила 15 семечек,уже 14 взошли. Хочу посмотреть, что вырастет . Писали, что питание и стеклянная теплица и яко б вырастет. Вот я тоже не верю..
не видела, но очень хочется посмотреть. вот сегодня купили баклажан Бегемот, так там высота как раз 2,5 метра. попробуем!
Колос Лисов
Виктория Суслова Интересно и что это было? Похож на гигантский виноград, а лист как у лавра...Мне реально страшно...
Помидоры видела такой высоты. А вот баклажаны не приходилось. Удачи в выращивании и хорошего урожая! Мы все будем "болеть" за ваши баклажаны и с нетерпением ждать фотоотчета про "бегемотики" на пальмах )))
Баклажаны не видел, а перец с грядки занёс домой, он худо бедно перезимовал на окне. Весной я его высадил опять на грядку. Так он за лето вымахал под два метра. Сорт не знаю как называется плоды как колокольчики. Осенью я отдал его соседу в теплицу и он ещё целый год плодоносил.
Александр Пак Молодец садовод!! У меня малость похожая история намечается. Посадила год назад физалис на рассаду. Выжил один кустик, остался дома на подоконнике, маленький был еще. Под зиму пересадила в большой горшок,-вымахал уже выше метра в высоту, пол-окна занял. Весной хочу пересадить в теплицу.
я не видела, Вам удачи в выращивании "Бегемота", сфоткаете, потом покажите, будем любоваться и удивляться!
В Крыму выращиваем по 2. 5 метров кусты, а плоды длиннее полуметра... Фигня, Алмаз лучше.
Асхат Мухсинов Так зачем выращиваете, если фигня??
Мне хочется увидеть..
Наталья Постоловская Танюша, кто то подкинул мне семена лет так семь назад., (уже даже не помню кто из друзей), я с дуру вырастила рассаду. кустов 50. Не зная что это высокорослые баклажаны, посадила как обычные. Плелись на всё что было посажено вокруг, пока я не поставила колы (даже не колышки!) и не подвязала . Плоды (первые) появились в сентябре, а к ноябрю некоторые достигали до полуметра как бараний рог. Жалко что тогда у меня не было чем сфотографировать и названия, я честное слово не знаю, и у других потом не видела...
Наталья Постоловская Да вряд ли, скорей китайские... на вкус не очень, даже в варке жестковатые были, особенно семена в них...
Это афроамериканец что ли баскетболист такой кличка у него такая?
Асхат Мухсинов Да , нет не африканец...Купила баклажан, а на пакетике 2,5 метра высота его. Мечтаю увидеть. Вот и спросила. не представлю я себе эту высоту. Но мне ответили, что бывает, интересно ведь..
Посажу пожалуй парочку в стеклянную тепличку, буду кормить. Может вырастет. На сл. год напишу.
Что интеесно, посадила этого Бегемота= сорт, так на 4 день 14 шт из 15 уже взошли. Сажала сухими. Видимо семена хорошие. Остальные баклажаны еще не взошли.
а у баклажана есть рост? такого мы ни видали пока.
Асхат Мухсинов Куст высотой 2,5 метра. Не плод конечно.
Баклажан – требовательное к теплу растение короткого дня, нуждающееся в продолжительном теплом периоде для получения урожая. В зависимости от типа культивационных сооружений и длительности вегетационного периода гибриды и сорта подбирают по силе роста. В продленном обороте в зимних теплицах выращивают высокорослые формы (высотой до 2-2,5 м и выше) с продолжительным ростом и плодоношением. В весенних обогреваемых теплицах предпочтение отдают более скороспелым, среднерослым (80-150 см) генотипам. Для необогреваемых теплиц, парников и открытого грунта подбирают максимально скороспелые низкорослые формы, с компактным кустом, характеризующиеся высокой пластичностью к температуре, с дружной отдачей урожая.
Асхат Мухсинов Все это я тоже читала. Вопрос стоит : Видели ли вы...?Я купила, на пакетике написано 2,5 м. Вот и спросила. Я лично не видела такого, хочу увидеть..