Сад и огород

Садовники-огородники, делитесь, какие цветы любите сажать и почему?

Я вот стараюсь что попроще посадить, т.к садовник, честно говоря, из меня никакой))
Разве можно обьяснить любовь? Люблю годецию космею розы и вообще все, что у меня растет
Lilia Taraburca
Согласен с предыдущим оратором. И побольше всего
по всей даче сами растут бархатцы и календула...
Лилии простые в уходе а рядом Ирисы, как раз перед Лилиями цветут Тюльпаны желательно выкапывать каждый год на лето, за то они рано весной радуют глаз
в этом году посеяла и уже взошли
прострелы
буквицы розовая и голубая
зигаденус
баптизия
белый шалфей
ветреница мультифида
ветреница лессера
посконник белый
земляника с розовыми цветами
почему эти растения--никогда их у меня не было--это многолетники--теневыносливые-хочется посмотреть на них не только на картинках
Марк Назаров
обожаю пионы! Цвет, запах, красивая зелень, минимум ухода! Флоксы! Многолетняя астра! - разнообразие расцветок, долгое цветение, не прихотливы! Нарциссы, сортовые нами пренебрегают, но самые простые множатся и благоденствуют. Вот ухаживаем за тюльпанами: выкапываем на лето, протравливаем перед посадкой - красивые потому что!... и как без цветущих кустарников: спирея, чубушник - жасмин, айва японская, сирень, снежноягодник.... скорее бы весна!
Рахве можно перечислить все цветы, которые растут у меня в саду? Нет конечно! Я их все и не вспомню.. . Но только снег сойдетуже будут цветы.. . и уйдет сад под снег цветущим... Люблю их все!
Люблю все цветы! Но больше всего обожаю весенние луковичные - тюльпаны, нарциссы, Царская корона (рябчик императорский) . После холодной унылой зимы доставляет удовольствие любоваться их разноцветными красками и наслаждаться весенней зеленью.
Лилии, посадила три года назад в перепревший свиной навоз, в первый же год зацвели. Только поливаю, ну и траву конечно дергаю. А красотища...
Ажар Жаканова
В основном сажаю многолетние цветы, но и без однолетних не обойтись (лобелия, петуния, вербена, газания).
Василий Анохин
Лучшие цветы- это помидоры.
Равиль Зарипов А лучшая рыба - колбаса , только домашняя (другой можно травонуться) !
те которые послушно сидят а не носятся туда суда
Равиль Зарипов Идеально подходят ТЮЛЬПАНЫ : места им не надо - пока яблони начнут распускаться они отцветают и один раз посадил - лет 5 выкапывать не стоит .
розы растут много лет, а из однолетников очень люблю петуньи. уже посеяла)))
Первый раз в том году посадила цинии. Посадите будут радовать до зимы
Inkognito Masik
Люблю цветы я собиратель, сажаю много, но люблю ирисы бородатые, флоксы с крупными цветами, традесканции. У меня было 150 видов цветов не считая сортов. Два года назад часть коллекции потеряла-23 мороза неделю и снега ноль. Сейчас восстановила почти полностью. Сажаю только те цветы которые нравятся, заметила если не нравятся, даже не напрягаться. если интересно загляните на мою страничку. это мой любимецправда фото не удалось.
Gulnoza Mirzaxmedova
Василий Голубев Чудесный цвет ириса, что за сорт?
Вот видите у меня на аватарке как удачно тигровые лилии сочетаются с абрикосами. Могу прислать и то, и другое.
Солнышко *****
гейхера на картинке понравилась-несколько лет наяву её увидеть не можем....
Gulnoza Mirzaxmedova Простите ,какая и почему увидеть не можете?
Из однолетних обязательно будут - душистый горошек, матиола ( ночная фиалка) и левкои.
Многолетники - это Гелениум, Анафалис, Флоксы, сортовые гвоздики, Наперстянка, Много желтых шаров ( не знаю правильного названия) возле хоз. блоков. Из однолеток обязательно Цинии, Астры. В этом году купила- Агератум, Кохию, Кларкию, Левкой, Сальвию, Космею, Годецию. Да, обязательно петунию и настурцию.
все и побольше
Влад Васильев
георгины
Kaljamba Kaljamba
очень люблю бархатцы. Самрсевом везде растет календула. Есть нарцысы, тюльпаны, лилии, лилейники, пионы, розы, , цинии, космея и ще много других. Цветут едва сойдет снег и до поздней осени пока не ударят морозы.
Я сажаю у себя в основном многолетники (хосты хвойники) и кустаркини а из однолетников делаю небольшие газончики меньше мороки и всегда красиво