Сад и огород
Чем и когда вы подкармливаете клубнику?
Я сам ей подкармливаюсь)))
Весной золой
Подкармливала разведенным коровяком после сбора урожая. Подсыпала перегноя под кусты. А теперь вот нашла для себя более лучший способ, в прошлом году покупала удобрение долгого действия Исполин- ягодный. На ведро воды три стакана разводила и поливала из лейки. И так же при посадке добавляла под куст по столовой ложке. Урожай привысил все мои ожидания.
я все подкармливаю навозом--нашла поблизости ферму и клянчу у них бидон Г. ---иногда дают иногда продают--заливаю водой--потом литр этого раствора на ведро воды и поливаю весной все--а потом только цветник а суперфосфатом подкармливаю клубнику в августе- и все остальное тож после отцветания--или сбора урожая--так как суперфосфат влияет на закладывание цветочных почек следующего года
Марина Николаенко
Благодарю.
Ранней весной проливаю мочевиной, во время цветения комплексным удобрением или настаиваю сорняки и поливаю этим настоем.
Весной, после обработки и рыхления, опрыскиваю Цирконом и Цитовитом, в августе также после обработки подкармливаю органикой и мульчирую компостом.
А я открыла для себя Здравень-турбо. Ягоды тоже были ТУРБО. Очень крупные и вкусные. В этом удобрении все необходимые клубнике вещества, делала все по инструкции. Весной обработала кустики: порыхлила, убрала сухие листья, подсыпала удобрение. Полила хорошо. Вот что получилось.

Весной, в апреле срезаю все старые листья, вношу нитрафоску 30 г. на 1 метр грядки, когда она опушится далее до цветения пару раз или коровяком или идеалом, поливы и неглубокое рыхление, сорняков в клубнике у меня нет) ) После окончательного сбора урожая поступаю просто, слрезаю все листья, сжигаю их вношу суперфосфат с сульфатом калия и за август она опять опушается здоровой листвой, с которой уходит под зиму. Пару раз покупала комплексное удобрение Земляничное, удобно, оно тоже с нитрафоской, тоже вносила весной. Главное с удобрениями - это норма внесения, лучше недодать, чем передать. В новые посадки клубники сажаю в середине грядки чеснок, он тоже любит нитрафоску.

Марина Николаенко
Благодарю.
Сагындык Турмаганбетов
Грядки хороши, но особенно малыш, просто чудо!
Осенью при уборке старых листьев вношу суперфосфат и компост, рыхлю. Весной мочевину и золу.
Марина Николаенко
Спасибо.
междурядья посыпаю скошенной травой или раствором из забродившей крапивы, химию не очень я люблю
Ранней весной разбрасываю аммофоску и золу. Подсыпаю землю, убираю старые листья. Перед цветением хорошо суперфосфатом подкормить.
урожай очень от почвы зависит....
после сбора урожая обрываю усы лишнюю листву и между рядами просыпаю навозом. и в зиму тепло и не вымерзаем и хорошый урожай всегда и химии нет.