Сад и огород

Чем подкармливать клубнику после срезки ?

И если после срезки у нее все равно закрученные листья, что делать? А ягоды все равно были.
все верно ВЫ сделали, если срезали листья то клубнике нужно наращивать зеленую массу и коровяк на пользу, а вот от болезней опрыскайте АКТЕЛЛИКОМ, как советует ЭВЕЛИНОЧКА, и можно от всяких долгоносиков фуфаноном, и конечно каждый кустик подрыхлить после полива коровяком, мне ещё посоветовала женщина рядом ехали с дачи в автобусе, она уже несколько лет подкармливает каждый кустик удобрением AVA. которое в гранулах и действие2-3года, я пробую в этом году, так ведь и учимся друг у друга УДАЧИ!!!
Толиб Ашуров
Лучший ответ
Иван Смагин Пользовлась этим удобрением. Впечатляет только цена. А большого эффекта не заметила.
после срезки можно обработать клубнику 2% раствором бордоской смеси, Актелликом ( если есть паутинный клещ_ сморщенные листья ) и подкормить осенним удобрением для клубники
Виталий Волк
Людмила Священко Спасибо! А что такое осеннее удобрение? Я подлила ей жидкого навоза коровьего, что ей еще-то надо? Может минералку, типа суперфосфата? А марганцовкой можно?
Всем что у Вас есть в распоряжении!
Клубника обжора и ей никогда не будет много. Я покупаю сухой куриный помет, хорошо перемешиваю с плодородной землей и насыпаю у корней.
Один год не было ни помета ни навоза, я настояла траву скошеную в воде, хорошо разбавила с водой и поливала раствором.
Навоз перегнивший тоже подкладывала под кустики клубники.
Для ремонтантной я покупаю долгоиграющие гранулы-удобрения и подкармливаю раз в три года.
Magomed Magomedov
Виталий Полуэктов МАРИЯ!!! мне очень понравилось ВАШЕ выражение КЛУБНИКА--ОБЖОРА,как метко ВЫ подметили,да чем больше кормишь и поливаешь,тем и лучше,я вообще настой травы делаю каждый год,только ещё туда добавляю дрожжи,и поливаю все
Я рыхлю вокруг куста, подкармливаю настоем куринного помета. Можно подсыпать под каждый куст перегной. Не засыпать точку роста! Если больная клубника, обработать как Вам уже написали.
Иван Смагин
Людмила Священко Спасибо, а то хотела выбросить, хотя ей(клубнике) всего 3 года.
Чем угодно! Все, что есть в вашем арсенале!
Оля Емельянова
Думаю пригодится вот этот материал: клубника, особенно в урожайные года, нуждается в дополнительной подкормке
Толиб Ашуров ИВАН!!! спасибо !!!отличная ссылка