Сад и огород
Порей и сельдерей
это прострел
у кого какая рассада?как выглядит?сколько листочков? можно и фото выслать!!!ДАЧНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ!!!у кого какие успехи?
неожиданно быстро выскочили перцы, всего 4 дня прошло, я на них и не смотрела, а тут вчера глянула... так они и вытянутся успели, небывалое в моей практике.
Вот мои перцы! На фото дата не выставлена и нерезко получилось, но это те, что посажены29 февраля. Кстати, взошли те, что взяты из перца с рынка. А те, что из магазинного пакетика - не проснулись, несмотря на замачивание в Эпине.
Остальное еще не взошло.
А дачный сезон и не прекращался ))))

Остальное еще не взошло.
А дачный сезон и не прекращался ))))

Порей и сельдерей
У меня перец уже по 4 основных листочка и вторая партия по 2. Тоже посадила рано думала будет долго всходить, а он моментально выскочил и растет слава богу замечательно, посадила попозже вторую партию других сортов, так они тоже не заставили себя ждать. Даже и не знаю хоть 3 раз сажай боюсь перерастут, а вот помидоры пока не хочу сеять, они же ведь быстрее всходят, посею числа 15. Ранние правда уже взошли я их мало посадила.
Начали всходить перцы и баклажаны, взошли петуньи. Сегодня помидоры для теплицы посажу, а для ОГ помидоры --в конце месяца.
Перчик и баклажаны взошли, правда не равномерно все сорта, т. к. стимулятором не обработала. но настоящих листочков еще нет. петуния, обриета, сельдерей, гацания взошли.

это прострел
Татьяна Диденко
какой возраст у Вашего прострела. Сеяла 25шт. взошло два, очень долго всходили, наверное,месяц и уже неделю торчат высотой 1см и не растут. Что с ними нужно делать?
В прошлом году посадила всего и много, ну и не справилась-много погибло. В этом году посадила пока только плошечку петуньи и колеуса-пока их не распикирую ничего больше сажать не буду.
У перцев и помидоров по два настоящих листочка.
окна забиты ящиками, холодильник весь в луковицах, меня скоро выгонят из дома))))))))) )
это мои маленькие и самые няньчимые растюшки
петунии и бальзамины
виолы, веселые ребята и скрюченные помидоры. о ужас надо заняться немедленно всем этим добром))) )
перец и баклажаны пока без пикировки (подрастают))))) ) и еще один бальзамины
бархотки
пока все)))))))) ) но это еще не конец)))))))))))))))))

"не сыпьте соль на рану"! Земли не запасла с осени- до сих пор все в снегу и замершее!
Поздно прикупила землю в магазине и все в стадии "зачатия"! Казню себя!
Валерий Чесский
Что Вы! Что Вы! Сейчас самое время как раз и зачинать! Сажайте сейчас, в начале марта. Мартовская рассада догонит февральскую - и солнышко поярче, и световой день подлиннее. У меня, например, некоторые сорта перцев и петунии прямо и обозначены на пакетах - сажать 20 марта. Не надо тратить время на казни египетские, отложите на потом. А сейчас время заняться землей, кассетами, семенами, дневничком посадок. И к празднику у Вас будет красивенький комнатный огородик, с горшочками, накрытыми пленочкой и с огромным потенциалом ))) А ещё мужчины цветы подарят)))